Джейми ВАРДИ: «Англия может легко менять модели игры» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джейми ВАРДИ: «Англия может легко менять модели игры»

19 июня 2016 admin 0 Comments

Джейми ВАРДИ: «Англия может легко менять модели игры»

Английский форвард хочет сыграть свою роль на Евро-2016 даже выходя на замену

«Jamie Vardy's havin' a party! — пели английские болельщики в Лансе. — У Джейми Варди сегодня вечеринка!» Еще одно невероятное событие в карьере форварда, который всего четыре года назад перешел в «Лестер» из полупрофессиональной лиги. «Приятно слышать, — сказал 29-летний чемпион Англии. — Но такие песни поют, пока хорошо играешь. Так что надо мне не расслабляться и продолжать в том же духе».

А что по поводу гола, забитого спустя 10 минут после дебюта на крупном международном турнире? «Невероятное чувство, — говорит Варди. — Уже даже оказаться здесь. А уж забить гол и сравнять счет…»

На пресс-конференции в субботу обсуждали не только гол Варди, но и его оригинальный подход к восстановлению и диете. Известно, что форвард не посещает тренажерный зал, а на прошлой неделе много внимания привлекла его фотография с энергетическим напитком и жевательным табаком в руке.

«Плохо спал ночью, поэтому мне нужен был этот напиток, чтобы проснуться, — прокомментировал фото Варди, у которого в теле всего 6% жира, невероятный показатель. — Я ем как все остальные — обычную пищу, к которой привык. Все люди разные, а худым мне помогает оставаться мой обмен веществ».

Такова жизнь самого востребованного английского игрока на сегодня и лучшего футболиста года в Англии по версии Ассоциации спортивных журналистов: она состоит из сотен и сотен вопросов. Его ответы похожи на его открывания и рывки — резкие, быстрые, точные.

Варди в «основе»?

Главный вопрос в том, попадет ли Варди в стартовый состав на матч со Словакией в понедельник. В игре с Уэльсом он забил четвертый гол в пяти встречах за сборную, но на этом ЕВРО выходящие на замену футболисты делают погоду. Поэтому Ходжсон вновь может бросить своего забивного форварда в бой против подуставшей обороны во втором тайме.

«Я вижу в этом логику, — признал сам Варди. — Когда защитники устают, это можно использовать, но я доволен при любом раскладе. Все зависит от меня и моей работы на тренировках. Если я буду убедителен, то главный может меня поставить и в старт. Посмотрим, как повернется».

Варди понимает, что вариантов в атаке у Ходжсона масса. Тот же Дэниэл Старридж победным голом против валлийцев повысил свои котировки. А вот Гарри Кейн после двух подряд слабых матчей может оказаться на лавке. «Он не выглядит усталым. Думаю, как раз наоборот. Он очень хочет остаться в «основе» и начать голевую серию», — считает Варди.

«Конкуренция хороша для команды. Учитывая, какой у нас подбор футболистов, мы можем легко менять модель игры, — указывает он. — В команде 23 человека, это коллективный вид спорта. Если что-то идет не так, надо использовать замены и влиять на ход игры. А все, кто сидит на скамейке, хотят сыграть свою роль».

Что ж, если говорить о ролях, то вряд ли другие претенденты на главные роли могут сегодня предъявить более серьезные козыри, чем Варди.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *