Джеко мог вместо Ромы перейти в Ювентус | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джеко мог вместо Ромы перейти в Ювентус

27 января 2017 admin 0 Comments

Джеко мог вместо Ромы перейти в Ювентус


Нападающий Ромы Эдин Джеко рассказал о том, как мог перейти вместо римского клуба в Ювентус.

Босниец отметил, что причиной подобных размышлений был экс-наставник Волков Руди Гарсия. Джеко обратил внимание на результаты Ромы под его руководством, а также рассказал о некоторых деталях тренировочного процесса.

«У меня была возможность оказаться в Ювентусе, это правда. Несмотря на это, рад тому, что нахожусь в Роме и считаю, что принял правильное решение. Перед тем, как переехать в итальянский клуб, многие игроки говорили мне, что в Италии приходится много тренироваться. Хотя я лишь подшучивал над Роберто Манчини, с которым работал в Ман Сити, несмотря на то, что он советовал мне чаще заниматься беговыми упражнениями», — цитирует слова форварда Волков Football Italia, ссылаясь на Il Messaggero.

«Когда прибыл в Рому, то мои ожидания от работы с Руди Гарсией не соответствовали действительности. В этом, конечно, была и моя вина, многие из нас выглядели уставшими, но в то же время, сам Гарсия мало помогал во время тренировок. Из-за этого некоторым игрокам было сложно отыграть на поле весь матч, поскольку после 70-й минуте мы уставали».

«Нужно было создавать на нас большее давление, как это делает Спаллетти. Он не дает сильно расслабляться. Тренер требует большего от меня и от команды в целом. И хотя я хотел бы услышать от него похвалу в свой адрес, ничего против Спаллетти не имею».

30-летний Джеко выступает за Рому с 2015 года, перейдя из Манчестер Сити за 9,35 миллиона фунтов. С тех пор он является основным нападающим команды.

В текущем сезоне на счету боснийца в 29 поединках 20 забитых мячей.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *