«Дженералз» – «Донбасс» – это дерби»: чемпионат Украины стартует суперматчем в Дружковке | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Дженералз» – «Донбасс» – это дерби»: чемпионат Украины стартует суперматчем в Дружковке

9 сентября 2016 admin 0 Comments

"Дженералз" – "Донбасс" – это дерби": чемпионат Украины стартует суперматчем в Дружковке

 

Финалисты прошлого сезона снова сойдутся на льду в дебютном матче нового чемпионата УХЛ

Сегодня на ледовой арене «Альтаир» в Дружковке матчем финалистов прошлого сезона стартует чемпионат Украины. На лед выйдут чемпион страны «Донбасс» и серебряный призер минувшего сезона «Дженералз». В новом чемпионате этим командам снова предстоит борьба за чемпионство.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Хотя «Донбасс» в финальной серии минувшего сезона одолел «генералов» всухую (4:0), у любителей хоккея еще не стерлись из памяти все напряженные перипетии тех встреч, ведь в двух из них для выявления победителя понадобился овертайм, а однажды – послематчевые буллиты. Да и в регулярном сезоне «Дженералз» серьезно трепали нервы будущему чемпиону, добыв две победы в шести встречах.

Тем не менее, последняя победа киевского клуба датируется еще январем 2016 года, а победная серия «Донбасса» насчитывает уже шесть встреч. «Донбасс» провел насыщенную предсезонную подготовку, приняв участие в трех турнирах, а увенчал ее победой на Donbass Open Cup, обыграв квартет представителей УХЛ – «Витязь» (4:0), «Кривбасс» (4:2), «Белый Барс»» (10:2) и «Кременчуг» (4:3).

«Дженералз» перед стартом сезона опробовал свои силы в двух спаррингах с авторитетным белорусским ХК «Гомель», в которых уступил 2:3 и 2:5. Кроме того, киевляне дважды обыгрывали «Белый Барс» (12:0 и 10:3), а также провели ряд контрольных поединков с клубом «Беркут-2000». В целом, приобретенный опыт столичным «генералам» также пригодится. Да и в Дружковке в стартовом матче сезона в исполнении обеих команд стоит ожидать совсем другой по накалу и самоотдаче игры. 

Артем Бондарев, нападающий ХК «Донбасс»:

«Будем разбирать план игры киевлян. Мы уже прорабатывали определенные схемы, с мыслями о будущем сопернике. Могу сказать, что готовимся самым серьезным образом. Победа в первой игре сезона – это всегда серьезный задел». 

Николай Коляда, нападающий ХК «Дженералз»:

«Нам необходимо выйти и доказать, что в том году мы не просто так оказались в финале. Дерби ли это? Да! «Дженералз» – «Донбасс» – это дерби! Киев и Донецк – это всегда дерби. И не важно, хоккей это, футбол, баскетбол или что-то еще» 

Начало встречи «Донбасса» и «Дженералз» – в 18.30.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *