Дженералз повторно разобрались с Витязем | Мир спорта

Дженералз повторно разобрались с Витязем

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Дженералз (Киев) обыграли Витязь (Харьков) в рамках перенесеного матча 8-го тура УХЛ.

На вторую игру с Дженералз наставник Витязя Алексей Лазаренко поставил резервного голкипера Тимур Дааса, который сменил Александра Томашука.

Впрочем, это не помешало Дженералз открыть счет на 19 секунде поединка — Алексей Овчинников закрыл дальнюю штангу после передачи Алексея Янишевского.

Еще через четыре минуты Соломон Шапиро броском с острого угла удвоил преимущество хозяев льда, после чего показалось, что Витязю не избежать крупного разгрома.

Тем не менее гости собрались, создали несколько угроз воротам Евгения Напненко, и должны были сокращать разрыв в счете — Павел Большаков не реализовал выход один в один, не попал в пустой угол Дмитрий Ханин.

Темп игры постепенно снизился, так что во втором периоде зрители увидели лишь одну шайбу — отличился Артем Шиманский.

В третьем периоде Сергей Черненко забросил свою первую шайбу за Дженералз и установил окончательный счет встречи — 4:0.

В составе Дженералз стоит также отметить гол+пас Артема Шиманского и второй в сезоне шатаут Евгения Напненко.

Дженералз одержали свою вторую победу кряду, а вот Витязь потерпел 15 подряд поражение.

Дженералз (Киев) — Витязь (Харьков) 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 00:19 Овчинников (Янишевский) — 1:0; 04:35 Шапиро (Полищук) — 2:0; 22:21 Шиманский (Боевых, Черненко) — 3:0; 47:17 Черненко (Шиманский) — 4:0

Вратари: Напненко — Даас

Броски: 28 (10+13+5) — 37 (10+14+13)

Штраф: 14 — 42