Дженсон Баттон хочет продолжить карьеру и в следующем году | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дженсон Баттон хочет продолжить карьеру и в следующем году

23 июня 2016 admin 0 Comments

Дженсон Баттон хочет продолжить карьеру и в следующем году

Британский гонщик ждет предложение по новому контракту

В конце сезона у Дженсона Баттона истекает контракт с McLaren, и ходят слухи, что его заменит резервный пилот команды Стоффель Вандорн. Когда Дженсона попросили прокомментировать свое будущее, он заявил, что хотел бы остаться в Формуле 1 и в 2017-м.

Дженсон Баттон: «Для меня задача состоит в том, чтобы получать удовольствие от гоночных уик-эндов, демонстрировать все свои возможности и выжимать максимум из машины. Кажется, у меня это получается, и мне это нравится.

Я чувствую, что являюсь важной частью команды. После каждой гонки я приезжаю на базу, участвую в брифингах с инженерами и плотно работаю со специалистами по аэродинамике. Я чувствую, что помогаю нашему проекту развиваться в правильном направлении и получаю от этого удовольствие. Мы не побеждаем, не боремся за подиумы, поэтому приходится искать другие области, способные нас увлечь. Я получаю удовольствие от той борьбы, которую веду сейчас, стараясь максимально использовать потенциал машины».

Дженсон Баттон также прокомментировал слова Клэр Уильямс о том, что приглашение в команду британского гонщика выглядит интересным: «Каждому хотелось бы слышать подобные слова в свой адрес, так что это было очень мило со стороны Клэр. Я не знаю, чем буду заниматься в следующем году, но хочу получать удовольствие от работы и вновь бороться за высокие результаты вне зависимости от того, что это будет за сезон. Надеюсь, McLaren в следующем сезоне окажется на конкурентоспособном уровне, но уверен, что передо мной будут открыты и другие возможности».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *