Джетс расстаются с еще двумя лидерами команды | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джетс расстаются с еще двумя лидерами команды

7 июня 2017 admin 0 Comments

Джетс расстаются с еще двумя лидерами команды


Нью-Йорк Джетс отчислили многолетнего лидера защиты Дэвида Харриса, а также расстанутся с ресивером Эриком Деккером на этой неделе.

Нью-Йорк Джетс продолжают кардинальную чистку состава отчислением многолетнего лидера защиты Дэвида Харриса, а также сообщили ресиверу Эрику Деккеру, что расстанутся с ним на этой неделе. Дэвид Харрис был последним оставшимся членом команд Джетс 2009 и 2010 годов, которые играли в финале конференции АФК.

33-летний лайнбэкер был выбран Нью-Йорком во втором раунде драфта 2007 года и сразу же стал одним из лидеров защиты. Он был одним из лучших лайнбэкеров лиги в своем прайме, пережил трех главных тренеров, а также был стартером в каждый из своих 10 лет в НФЛ, пропустив лишь одну игру. Причиной отчисления стала неспособность команды и агента игрока достичь соглашения насчет снижения заработной платы Харриса. Также Нью-Йорк получил лайнбэкера Демарио Дэвиса в обмене с Кливленд Браунз, который и заменит Дэвида Харриса в стартовом составе.

Его отчисление позволит Джетс сохранить 6.5 миллионов долларов в платежной ведомости, ну а сам игрок должен довольно быстро найти себе новую команду, так как его уровень выступлений еще является приемлемым, и многие команды захотят получить в свою команду настоящего лидера и опытного игрока на позиции центрального лайнбэкера.

Не менее важной новостью стало сообщение о том, что на этой неделе команду покинет и ресивер Эрик Деккер, которого Джетс готовы обменять либо отчислить. Он уже восстановился после операций на бедре и плече, которые завершили его сезон на третьей неделе. 30-летний ресивер не вписывается в планы команды по борьбе за первый выбор драфта 2017 года.

Наиболее вероятным является сценарий отчисления Деккера, ведь вряд ли какая из команд захочет отдавать что-то полезное за возрастного ресивера после двух серьезных операций, и которому полагается около 20 миллионов долларов за еще два года действующего контракта.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *