Джиджи ДОННАРУММА: «Мечтаю стать капитаном Милана» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джиджи ДОННАРУММА: «Мечтаю стать капитаном Милана»

25 мая 2016 admin 0 Comments

Джиджи ДОННАРУММА: «Мечтаю стать капитаном Милана»

Молодой голкипер «россонери» ставит перед собой серьезные цели и задачи

Страж ворот Милана Джанлуиджи Доннарумма рассказал о своих ощущениях после дебютного сезона в Серии А, а также отметил, что намерен двигаться вперед.

 

«Дебют в таком возрасте является экстраординарным событием. Не каждый вратарь способен провести первый матч на высоком уровне в 16 лет. Помощь со стороны Аббьяти и Диего Лопеса была неоценимой, и я рад, что многому научился у них. Конечно, мне очень хотелось попасть в национальную сборную. Я надеялся на поездку во Францию вплоть до недавнего решения главного тренера. Впрочем, удалось дебютировать в молодежной команде, и я знаю, что Ди Бьяджо продолжает верить в меня.

 

Цели? В следующем сезоне я должен играть еще лучше. Что касается команды, то она обязана вернуть себе место на международной арене, а там посмотрим. Я хотел бы выступать за Милан в течение длительного срока, а затем примерить капитанскую повязку. Это было бы воплощением главной мечты.

 

Мы еще до сих пор не отошли от поражения в финале Кубка. Команда сделала все возможное и явно заслуживала другого результата. Не могу объяснить, почему мы всегда не играли так, как против Ювентуса. Вероятно, главная причина заключалась в психологии.

 

Вопрос по поводу тренера лучше адресовать Галлиани. Я работал с Брокки в Примавере и был бы рад, если он останется. Также хотелось бы поблагодарить Михайловича за доверие, которое он оказал мне».

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *