Джима выиграла масс-старт предсезонных соревнований в Шушене, Пидгрушная – вторая | Мир спорта

13 ноября 2016 admin 0 Comments

Еще две украинки Анастасия Меркушина и Юлия Журавок финишировали в первой десятке

Сегодня в норвежском Шушене завершилась гонка с массовым стартом у женщин, проходящая в рамках традиционных предсезонных соревнований.

Юлия Джима продемонстрировала, что за две недели до старта официального сезона пребывает в очень хороших кондициях. Сегодня Юля сделала серьезную заявку на титул Королевы Шушена, победив здесь в масс-старте второй сезон подряд. Причем выиграла мастерски: при очень высокой скорости, и единственной ошибкой в стрельбе – в последнем выстреле, который уже ничего не решал.

Елена Пидгрушная пока еще находит себя в преддверии сезона: и в лыжном ходе, и в уверенности работы на огневом рубеже она несколько проигрывает своим же лучшим образцам прошлого сезона. Но это нормально для предсезонной работы – время до Остерсунда еще есть. Но за счет опыта, выдержки и самоотдачи капитан команды финишировала второй, немного не дотянувшись до победительницы на последнем круге дистанции. Причем второе место было добыто при идеальной стрельбе!

Третье место заняла победительница вчерашнего спринта Жюстин Бреза, еще раз подтвердив свои амбиции относительно предстоящего сезона.

Хорошие результаты показали и другие наши девушки, опередившие немало именитых соперниц. Анастасия Меркушина финишировала 7-й, Юлия Журавок замкнула десятку сильнейших, а Яна Бондарь пересекла черту 12-й.

1. Джима выиграла масс-старт предсезонных соревнований в Шушене, Пидгрушная – вторая Юлия Джима (1)  39:50,7
2. Джима выиграла масс-старт предсезонных соревнований в Шушене, Пидгрушная – вторая Елена Пидгрушная (0)  +18,5
3. Джима выиграла масс-старт предсезонных соревнований в Шушене, Пидгрушная – вторая Жюстин Бреза (3)  +37,3

7. Джима выиграла масс-старт предсезонных соревнований в Шушене, Пидгрушная – вторая Анастасия Меркушина (3)  +1:40,0
10. Джима выиграла масс-старт предсезонных соревнований в Шушене, Пидгрушная – вторая Юлия Журавок (2)  +2:38,3
12. Джима выиграла масс-старт предсезонных соревнований в Шушене, Пидгрушная – вторая Яна Бондарь (?)  +2:53,9
??. Джима выиграла масс-старт предсезонных соревнований в Шушене, Пидгрушная – вторая Надежда Белкина
??. Джима выиграла масс-старт предсезонных соревнований в Шушене, Пидгрушная – вторая Мария Кручова
??. Джима выиграла масс-старт предсезонных соревнований в Шушене, Пидгрушная – вторая Ирина Варвинец