Джима и Меркушина отобрались в масс-старт на чемпионате мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джима и Меркушина отобрались в масс-старт на чемпионате мира

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Джима и Меркушина отобрались в масс-старт на чемпионате мира


Юлия Джима и Анастасия Меркушина представлят Украину в женском масс-старте на чемпионате мира.

После индивидуальной гонки, победителем которой стала немка Лаура Дальмайер, окончательно сфорировался список участников последнего личного старта, гонки с массовым стартом. Список из 30-ти участниц, тем не менее, все еще предварительный, так как любая из спортсменок может сняться, и ее заменит кто-то другой.

Сразу две биатлонистки сборной Украины сумели отобраться в масс-старт: Юлия Джима будет стартовать под 13-м номером, а Анастасия Меркушина — под 20-м. Как можно понять из их стартовых позиций, Джима отобралась в гонку по квоте лучших 15-ти биатлонисток общего зачета Кубка мира, а Меркушина — благодаря великолепным выступлениям на чемпионате мира.

Есть шансы попасть в гонку и у Елены Пидгрушной — капитан сборной Украины на данный момент является второй запасной по квоте очков набранных на чемпионате мира, и в случае отказа двух биатлонисток именно Елена квалифицируется в гонку.

Больше всего представительниц у Франции и Италии — по 4 биатлонистки будут представлять эти страны в масс-старте. Первая позиция у трехкратной чемпионки Хохфильцена Лауры Дальмайер, а рядом с ней в первом ряду будут стартовать Габриэла Коукалова и Дарья Домрачева.

Стоит также отметить попадание в масс-старт представительницы Республики Кореи Екатерины Аввакумовой, которая благодаря пятому месту в индивидуальной гонке сумела не только набрать свои первые очки в карьере, но и моментально отобраться в 30-ку лучших (по квоте очков на чемпионате мира).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *