Джима — чемпионка Европы в спринте | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джима — чемпионка Европы в спринте

27 января 2017 admin 0 Comments

Джима — чемпионка Европы в спринте


Украинская биатлонистка Юлия Джима ожидаемо выиграла спринтерскую гонку на чемпионате Европы, опередив ближайшую соперницу практически на полминуты.

Юлия Джима, которая считалась главной фавориткой гонки, очень легко подтвердила свой статус — украинская биатлонистка провела первую чистую гонку в сезоне, и благодаря точной стрельбе лишила соперниц шансов на первое место. На дистанции украинка показала второй результат, уступив восемь секунд немке Денисс Херманн, однако немка дважды промахнулась на второй стрельбе, из-за чего финишировала только пятой.

Второе и третье место заняли представительницы России — Светлана Слепцова с нулем промахов проиграла Юлии Джиме 27 секунд, что позволило ей выиграть серебро, а бронза достала Ирине Старых — один круг штрафа и 38 секунд проигрыша.

Еще одна топ-биатлонистка в этой гонке, чешка Вероника Виткова, ограничилась только седьмым местом: она показала третий результат на дистанции, но два промаха не позволили ей претендовать на подиум.

Что касается выступления других украинок, то Юлия Журавок и Яна Бондарь финишировали в третьем десятке. При этом Бондарь, в пассиве которой три промаха, проиграла Журавок, которая прошла дистанцию без промахов, всего двенадцать секунд. Ирина Варвинец и Анастасия Меркушина на старт спринтерской гонки не вышли, а значит они пропустят и пасьют.

Результаты гонки

1. Юлия Джима (Украина, 0+0) 21:02.3
2. Светлана Слепцова (Россия, 0+0) +27.0
3. Ирина Старых (Россия, 0+1) +37.8
4. Надин Хорхлер (Германия, 0+0) +42.2
5. Денисс Хермаан (Германия, 0+2) +47.7
6. Магдалена Гвиздонь (Польша, 0+1) +49.8

21. Юлия Журавок (0+0) +1:37.1
24. Яна Бондарь (0+3) +1:49.3

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *