Джокович впервые за шесть лет покинет топ-2 мирового рейтинга | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джокович впервые за шесть лет покинет топ-2 мирового рейтинга

8 июня 2017 admin 0 Comments

Джокович впервые за шесть лет покинет топ-2 мирового рейтинга


Прошлогоднему чемпиону Ролан Гаррос Новаку Джоковичу не удалось защитить свой титул, в результате чего он начнет терять позиции в рейтинге АТР.

Джокович сумел добраться только до четвертьфинала в Париже. Там с сербом довольно уверенно разделался австриец Доминик Тим — 6:7 (5), 3:6, 0:6.

Джокович впервые за четыре года с момента поражения от Энди Маррея в финале Уимблдона в трех сетах проиграл матч на турнире серии Большого шлема.

Таким образом, потеря очков, которые Новак не сумел защитить, приведет к лишению серба статуса второй ракетки мира после окончания турнира. Джокович покинет топ-2 рейтинга АТР впервые с марта 2011 года. Более того, если швейцарец Стэн Вавринка сумеет выйти в финал Ролан Гаррос, то Джокович вовсе выпадет из топ-3 и станет четвертым номером.

По количеству недель подряд в топ-2 рейтинга АТР Джокович в итоге остановился на отметке 326 недель — это второй показатель в истории после Роджера Федерера, у которого в активе 346 недель. В тройку по этому показателю входит Джимми Коннорс (300).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *