Джо Харт: АПЛ — не главная цель, я просто хочу играть | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джо Харт: АПЛ — не главная цель, я просто хочу играть

10 марта 2017 admin 0 Comments

Джо Харт: АПЛ — не главная цель, я просто хочу играть


Голкипер Торино Джо Харт, права на которого принадлежат Манчестер Сити, рассказал о том, как оказался в итальянской команде и где хотел бы играть в будущем.

Летом прошлого года 29-летний футболист перебрался в стан Быков на правах годичной аренды, однако итальянцы рассчитывают продлить срок его пребывания в команде.

«Я очень люблю Премьер-лигу и смотрю матчи, там играют в фантастический футбол. Однако АПЛ — это не вершина моего списка желаний, главное — найти клуб, которому я нужен как первый вратарь», — рассказал Харт в интервью BBC.

По словам англичанина, особенных вариантов продолжения карьеры кроме Торино в летнее трансферное окно у него не было.

«Когда узнал об интересе с Торино, попросил агента изучить этот вариант. Других особенно не было, ведь все произошло довольно поздно — вратарей обычно покупают заранее, да и первый номер в команде только один. Но итальянцы дали мне возможность играть в футбол».

Джо Харт также заверил, что не обижен на Хосепа Гвардиолу, который после прихода в Манчестер Сити отказался от многолетнего первого номера команды и сделал ставку на приобретенного у Барселоны Клаудио Браво.

«Он сделал это не для того, чтобы разрушить мою карьеру или жизнь, а потому считал этот шаг правильным и полезным для достижения результата. Я хотел бы остаться в команде даже для того, чтобы бороться за место в воротах, но было четкое понимание, что на меня не рассчитывают».

Джо Харт провел в текущем сезоне 25 матчей в итальянской Серии А, в которых пропустил 39 мячей. Его контракт с Манчестер Сити рассчитан до 30 июня 2019 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *