Джэффри Лория близок к продаже Майами Марлинз | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джэффри Лория близок к продаже Майами Марлинз

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Джэффри Лория близок к продаже Майами Марлинз


Владелец Майами готов распрощаться с командой после ее покупки в 2002 году.

По сообщению Forbes, владелец Майами Марлинз Джэффри Лория имеет условное предложение на продажу команды за 1.6 миллиарда долларов, и эта сумма полностью его устраивает. Персона покупателя пока неизвестна, но сообщается что этот неназванный персонаж является девелопером недвижимости в Нью-Йорке.

Судя по слухам Лория искал подходящее предложение всю зиму, и наконец-то его нашел. Маловероятно, но издание пишет, что под профиль покупателя подходит и президент США Дональд Трамп. Джэффри Лория купил Марлинз в 2002 году всего за 158 миллионов долларов, а затем открыл новый стадион в 2012 году, цена которого составила 639 миллионов, но правда он был профинансирован штатом Флорида. Другой источник указывает, что потенциальный покупатель не имеет нужного количества свободных средств в данный момент, так как его финансы вложены в недвижимость, и для покупки Марлинз ему потребуется влезть в большие долги, причем они будут настолько велики, что менеджмент МЛБ может не дать разрешение на продажу франчайза.

Стоит отметить, что Лория очень жестко критикуется как прессой, так и болельщиками команды за свою излишнюю экономность, ведь он при любом случае пытается избавиться от самых лучших и высокооплачиваемых игроков в обмен на проспектов или дешевые альтернативы. Исключением является контракт Джанкарло Стэнтона ценой в 325 миллионов долларов на 13 лет, но судя по всему он и не планировал выплачивать этот контракт из собственного кармана, а лишь использовал бейсболиста как средство повышения стоимости франчайза. В любом случае весь бейсбольный мир будет ликовать в момент, когда сделка по продаже Майами состоится.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *