Дибала: пробивать пенальти было непросто, учитывая мой промах в Дохе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дибала: пробивать пенальти было непросто, учитывая мой промах в Дохе

11 марта 2017 admin 0 Comments

Дибала: пробивать пенальти было непросто, учитывая мой промах в Дохе


Форвард Ювентуса Пауло Дибала признался, что ему было непросто исполнить пенальти на последней минуте матча с Миланом (2:1).

Встреча двух грандов уже близилась к концу и было понятно, что она завершится ничьей 1:1. Однако судья Давиде Масса не оставил без внимания игру Маттиа Де Шильо в собственной штрафной и указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Пауло Дибала и принес Юве 31 подряд домашнюю победу в Серии А.

Сам Пауло признается, что после промаха в серии пенальти поединка за Суперкубок Италии с Миланом (1:1, 3:4 по пенальти) боялся бить в ворота того же соперника.

«Это было непросто. Трудно было подходить к точке, учитывая мой промах в Дохе. Но мне все же удалось забить», — цитирует Дибалу Football Italia со ссылкой на Mediaset Premium.

После финального свистка в перепалку с судьей вступил Карлос Бакка, которого пришлось успокаивать главному тренеру Милана Виченцо Монтелле.

Пауло надоели обвинения соперников касательно судейских решений якобы в пользу Юве. Он говорит, что это уже вполне привычные выпадки тех команд, которые уже шесть лет ничего не могут сделать с туринцами.

«Мы привыкли к тому, что нас в чем-то обвиняют постоянно. Но мне хочется услышать, скажут ли они что-то по поводу неназначенного пенальти за фол Кристиана Сапаты на мне. В Удине нам вовсе не поставили два пенальти, однако мы же ничего не сказали».

«Другие команды жалуются на Ювентус уже шесть лет. Возможно, им нужно попробовать что-то другое».

Благодаря этой победе Старая Синьора продолжает уверенное лидерство в Серии А. Сейчас отрыв от Ромы, идущей на 2-м месте, составляет 11 очков — 70 против 59.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *