Дидье ДЕШАМ: «У Португалии классная команда» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дидье ДЕШАМ: «У Португалии классная команда»

9 июля 2016 admin 0 Comments

Дидье ДЕШАМ: «У Португалии классная команда»

Главный тренер сборной Франции — о предстоящем финале Евро

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился ожиданиями от предстоящего матча против Португалии в финале Евро: 

 

— После полуфинала у нас еще не было шанса поработать над тактикой, пока только восстанавливались. Конечно, мне бы хотелось иметь еще сутки для подготовки к финалу. Пока же главная забота — привести тела и мысли в порядок

 

Лоран Косельны очень стабильно выступал в «Арсенале» и по-прежнему находится в отличной форме. Нам он нужен именно таким.

 

Мы получили возможность выиграть чемпионат Европы. Когда вам 18, 20 лет и вы еще старше, то не надо думать о том, что в будущем такие шансы могут появиться вновь. Игроки понимают, что им очень повело сыграть в финале ЕВРО в Париже.

 

Я не удивлен игрой Самюэля Юмтити. Я не брал его в команду ради галочки. Он знает, что я в него верю. Он молод, но это ничего не значит. Я знаю игроков, которые не повзрослели и в 30 лет.

 

Он же зрелый футболист, и я не сомневался, когда выпускал его на поле в четвертьфинале и полуфинале, хотя это были его первые матчи за сборную. Он обладает менталитетом игрока высшего класса.

 

У Португалии классная команда, в финале она оказалась не случайно. Ее, как и нас, критиковали на старте турнира, но она, как и мы, сыграет в главном матче. Это опытная сборная, которая умеет менять игру в зависимости от соперника. Она здорово обороняется, ее вингеры отлично навешивают в штрафную.

Конечно, португальцы делают ставку на своих нападающих — Роналду и Нани. Наш соперник не применяет высокий прессинг, а старается быстро контратаковать, используя скоростные качества форвардов. Не сказал бы, что это команда играет только от обороны, она умело владеет мячом  и быстро контратакует.

 

Антуан Гризманн еще молод. Да, он провел отличный сезон, но Роналду выступает так уже лет восемь или больше. Антуан зависим от команды, он не является только солистом.

 

Если Антуан станет претендентом на «Золотой мяч», то это будет значить, что финал для нас сложился удачно. Пока же спор за «Золотой мяч» ведут Роналду и Месси

 

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *