Диего Марадона получил должность в ФИФА | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Диего Марадона получил должность в ФИФА

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Диего Марадона получил должность в ФИФА


Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона получил должность в ФИФА.

Об этом сам Марадона сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, прикрепив к сообщению общее фото с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

«Теперь это официально. Наконец, я смогу исполнить одно из своих самых давних желаний — работать над честностью и прозрачностью ФИФА рядом с людьми, которые действительно любят футбол. Спасибо всем, кто вдохновил меня принять новый вызов», — написал Диего.

При этом Марадона не стал уточнять пост, который займет, а также свои функции в организации.

Кроме того, ФИФА на своих официальных источниках тоже еще не объявила о начале сотрудничества с Марадоной.

Напомним, 56-летний Диего Марадона — один из величайших футболистов всех времен. В 1986 году он выиграл чемпионат мира вместе со сборной Аргентины.

После завершения карьеры Марадона стал тренером, но не смог добиться успехов на этом поприще. Последним клубом в тренерской карьере Марадоны был Аль-Васл из ОАЭ, который аргентинец покинул в 2012 году.

Интересно, что ранее Марадона неоднократно критиковал ФИФА и обвинял футбольных чиновников в воровстве и несправедливости. Объектами критики Диего становились бывшие президенты организации Жоао Авеланж и Зепп Блаттер, однако после прихода Джанни Инфантино мнение Марадоны о ФИФА круто поменялось.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *