Диего СИМЕОНЕ: «С Реалом собираемся играть в свой футбол» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Диего СИМЕОНЕ: «С Реалом собираемся играть в свой футбол»

26 мая 2016 admin 0 Comments

Диего СИМЕОНЕ: «С Реалом собираемся играть в свой футбол»

Наставник «Атлетико» поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов

UEFA.com: Есть ли у вас дополнительная мотивация перед финалом в контексте поражения от «Реала» в Лиссабоне в 2014-м?
Диего Симеоне: В футболе, да и в жизни, не существует такого понятия, как «реванш». Есть просто новые возможности. «Месть» — негативное слово, поскольку оно отсылает назад к поражению. А вот «возможность» — слово хорошее, от него веет оптимизмом и уверенностью. Это то, чего мы хотим от Лиги чемпионов.

UEFA.com: Ваша команда выбила из борьбы «Барселону» и «Баварию», которые делают ставку на владение мячом и атакующий футбол. Будет ли матч с «Реалом» другим?
Симеоне: Мы уже встречались с двумя из трех сильнейших клубов мира. С третьим теперь сыграем в финале. «Реал» отличается от «Барселоны» и «Баварии». Эта команда значительно больше нацелена на ворота и невероятно опасна при розыгрыше «стандартов». «Реал» силен в обороне, там здорово играют Пепе, Рафаэль Варан и Серхио Рамос. Каземиро добавляет баланса команде, у которой такая атакующая мощь. Но мы будем готовы и собираемся играть в свой футбол. Надеюсь, этого хватит для того, что мы хотим сделать. Выиграть.

UEFA.com: В чем главное отличие между вашей нынешней командой и той, что играла в финале 2014 года?
Симеоне: В 2014-м за шесть дней до финала у нас был решающий матч «примеры» с «Барселоной», причем два наших ключевых игрока — Арда Туран и Диего Коста — были травмированы. Наверное, тогда у нас была более взрослая и опытная команда — за нас играли Давид Вилья, Рауль Гарсия, Диего Рибас, Хосе Соса и Марио Суарес. Сейчас все по-другому — у нас много молодежи, эти футболисты переживают что-то подобное впервые в жизни. Нет сомнений, что полученный сейчас опыт сделает игроков более матерыми.

UEFA.com: Как поражение 2014-го сказалось лично на вас?
Симеоне: Поражения трудно переживать всегда, что бы вы не проиграли. На мне они сказываются точно так же, как на любом, кто проигрывает матч — ни больше и ни меньше.

UEFA.com: У вашей команды невероятная работоспособность и сплоченность. Вы добились этого на тренировках или суть в том, чтобы набрать в команду правильных игроков?
Симеоне: Над своим игровым стилем мы работаем последние четыре с половиной года, причем интенсивности уделяем особое внимание. Многие люди сходят с ума, пытаясь довести своих игроков до такого состояния. Но мы всегда играем очень интенсивно, несмотря на кадровые перестановки. Наши новички быстро понимают, как мы играем и что нужно делать, чтобы выступать за «Атлетико». Естественно, в такой клуб без таланта не попасть, но ты должен быть частью команды, много работать и вкладывать в дело всю душу.

UEFA.com: С «Атлетико» вам уже удалось выиграть Лигу Европы УЕФА, Суперкубок УЕФА, чемпионат Испании. Что значила бы для клуба первая победа в Лиге чемпионов УЕФА?
Симеоне: Думаю, разговоры — это пустое. Порой слышу, как люди рассуждают, чего бы они хотели. Я думаю, это бессмысленно. Ты должен жить в настоящем времени. Естественно, мы подготовимся наилучшим образом. Но итог финала зависит не от того, чего я хочу. Все зависит от того, сколько усилий мы приложим.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *