Диего Улисси – победитель 11-го этапа Джиро д’Италия-2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Диего Улисси – победитель 11-го этапа Джиро д’Италия-2016

18 мая 2016 admin 0 Comments

Диего Улисси – победитель 11-го этапа Джиро д'Италия-2016

Боб Юнгельс (Etixx-Quick Step) сохранил майку лидера

Диего Улисси (Diego Ulissi) одержал вторую победу на этапе Джиро д’Италия-2016, выиграв 11-й этап в спринте из отрыва. 26-летний итальянский гонщик команды Lampre-Merida опередил на финише своих попутчиков по отрыву Андрея Амадора (Movistar) и Боба Юнгельса (Etixx-Quick Step).

Активные действия в пелотоне начались после завала, случившегося за 26 км до финиша. Из небольшой группы, в которой находились лидеры гонки, во время прохождения подъема 4-й категории Форчелла Мостаччин (Forcella Mostaccin) начались многочисленные атаки – пробовали уехать Карлос Бетанкур (Movistar), Стевен Крёйсвейк (LottoNL-Jumbo).

Алехандро Вальверде (Movistar) не пустил Крёйсвейка, а затем на спуске ответил на атаку Винченцо Нибали (Astana). В итоге на спуске сформировалась тройка – Нибали, Вальверде и Эстебан Чавес (Orica-GreenEDGE). Но за 13 км их добрала группа розовой майки, из которой сразу же атаковал Андрей Амадор (Movistar).

На его атаку ответил лидирующий в общем зачёте Боб Юнгельс (Etixx-Quick Step), и вдвоём они набрали 12 секунд преимущества. Потом к ним за 4 км до финиша переложился Диего Улисси (Lampre-Merida), а затем выиграл спринт на финише.

Боб Юнгельс (Etixx-Quick Step) сохранил майку лидера.

Джиро д'Италия-2016. Результаты 11 этапа

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *