Дижон в зрелищном матче сломил сопротивление Бордо | Мир спорта

Дижон в зрелищном матче сломил сопротивление Бордо

949 Франция

01 декабря 2017, 23:56

Роман Синчук

/football/game/11833350/
Дижон дома в эффектном стиле переиграл Бордо (3:2) в 16-м туре французской Лиги 1.

Обе команды играли быстро, много атаковали, а про защиту думали в последнюю очередь.

Качели начались уже в первом тайме – сперва Бордо вышел вперед в ходе массированной атаки, которую завершил Жонатан Кафу. Дижон ответил точным ударом Ямбере после навеса со штрафного. Затем Бордо вновь вышел вперед – Малкому удался феноменальный удар метров с 30-и, но и на это у хозяев был ответ – на старте второго тайма Жанно замкнул прострел Саида.

По такой игре, пожалуй, справедливой была бы ничья, однако в концовке Дижон таки добил соперника – быстрая атака веером справа налево закончилась выводом на ударную позицию Саида, который пробил точно в девятку.

Благодаря этой победе Дижон с 21 очком неожиданно ворвался в верхнюю часть таблицы. Бордо, у которого 20 баллов, пребывает там же.