Дикий: просили игроков не садиться глубоко назад против Шахтера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дикий: просили игроков не садиться глубоко назад против Шахтера

6 марта 2017 admin 0 Comments

Дикий: просили игроков не садиться глубоко назад против Шахтера


Старший тренер Волыни Владимир Дикий рассказал, что команду просили не уходить в защиту с первых же минут в поединке против Шахтера (0:1).

Единственный гол в этой встрече на счету полузащитника гостей Виктора Коваленко, который смог затолкать мяч в ворота хозяев в середине второго тайма.

Специалист поведал, что тренерский штаб просил игроков активно играть против Горняков в середине поля, дабы не дать им разогнать свои атаки.

Дикий признает, что, несмотря на такой счет, все же ошибки были допущены лучанами. Эти огрехи, по мнению тренера, являются следствием молодости футболистов. Но заявить других, из-за трансферного запрета, Волынь не может.

«Просили подопечных не садиться глубоко назад, встречать соперника в середине поля, ведь мастерство игроков и скорость работы с мячом у Горняков выше, чем у наших ребят. Класс футболистов Шахтера сделал свое дело. Они загнали нас в свою штрафную площадку, и мы пропустили», — цитирует Дикого официальный сайт Шахтера.

«Да, ошибки есть и будут, потому что ребята у нас молодые. Но будем работать, чтобы этих оплошностей было меньше. Вы сами прекрасно знаете, какая у нас ситуация. Нам нельзя заявлять новых игроков до конца чемпионата, есть травмированные. Непонятная красная карточка была у Диденко. Думал, ее отменят, так как никакой симуляции тогда не было. А ведь сегодня он мог нам пригодиться. Впрочем, имеем то, что есть».

Следующий матч Крестоносцы сыграют с Карпатами 11 марта во Львове.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *