Дик Адвокаат летом завершит тренерскую карьеру | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дик Адвокаат летом завершит тренерскую карьеру

18 марта 2017 admin 0 Comments

Дик Адвокаат летом завершит тренерскую карьеру


Главный тренер Фенербахче Дик Адвокаат заявил, что покинет турецкий клуб по окончании сезона и завершит тренерскую карьеру.

Об этом 69-летний голландский специалист заявил после поражения от Коньяспора (2:3) в матче 25-го тура чемпионата Турции.

«Я покину клуб по окончании сезона», — приводит слова Адвокаата официальный сайт Фенербахче.

«Я принял это решение еще раньше, но не хотел его озвучивать. Фенербахче станет моим последним клубом в тренерской карьере».

«Да, я виноват в последних результатах команды, но уж никак в физической форме футболистов. Мне еще есть о чем рассказать, но не перед СМИ. Знаю, в чем состоит проблема руководства, и я уже им сказал об этом», — добавил тренер.

Адвокаат возглавил Фенербахче в августе прошлого года, подписав соглашение на один сезон. В текущем сезоне Фенербахче после 25 туров чемпионата занимает 4-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего Бешикташа на 10 очков.

В Лиге Европы турецкая команда играла в группе с МЮ, Фейенордом и Зарей, сумев выйти в плей-офф турнира. Однако уже на стадии 1/16 финала команда Адвокаата по сумме двух встреч проиграла Краснодару (1:2).

Дик Адвокаат начал самостоятельную тренерскую карьеру в 1987 году в голландском клубе Хаарлем. Ранее специалист работал в ПСВ, Рейнджерсе, Боруссии М, Зените, АЗ и Сандерленде. Также Адвокаат работал с национальными сборными Нидерландов, ОАЭ, Южной Кореи, Бельгии, России и Сербии.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *