Динамо Бухарест вдвое увеличило стоимость Филипа — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо Бухарест вдвое увеличило стоимость Филипа — СМИ

30 июля 2017 admin 0 Comments

Динамо Бухарест вдвое увеличило стоимость Филипа — СМИ


Динамо Бухарест рассчитывает выручить за защитника Стелиано Филипа, который является трансферной целью Динамо, почти в два раза больше первоначальной стоимости, сообщает Gsp.ro.

По информации источника, бухарестский клуб решил увеличить стоимость защитника с 800 тысяч евро до 1,5 миллиона евро. Это связано с тем, что после последнего матча против Атлетика (1:1) в Лиге Европы, интерес к Филипу возрос.

Похоже, что Динамо Бухарест ожидало матчей с Бильбао, чтобы увеличить вдвое стоимость игрока сборной Румынии. Теперь сразу несколько клубов, помимо киевлян, которые проявляют к нему активный интерес, хотят его приобрести.

Киевляне недовольны сложившейся ситуацией в переговорном процессе по защитнику. Вместе с тем, по информации Gsp.ro, они готовы предоставить окончательный ответ по игроку на следующей неделе.

Днями ранее Sport Arena сообщала, что фулбек перейдет в киевский клуб сразу же после ответного поединка против команды из Бильбао в Лиге Европы. Клубы сошлись на цене в 800 тысяч евро, а зарплата игрока должна была составить 500 тысяч евро в год. Вот только вскоре исполнительный директор Динамо Бухарест Ионел Дэнчулеску опроверг наличие предложений по Филипу.

Интерес Динамо в защитнике вызван необходимостью усилить позицию левого фулбека, о чем ранее говорил главный тренер Александр Хацкевич. После ухода Виторину Антунеша в Хетафе, это место вынужденно занимает Томаш Кадар.

Нынешний контракт Филипа с Динамо Бухарест действует до лета следующего года. На его счету 7 матчей за национальную сборную Румынии. Он был в заявке на Евро-2016 и вышел на поле в матче со Швейцарией (1:1).

В текущем сезоне защитник сыграл в трех поединках за бухарестский клуб.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *