Динамо возложило ответственность за беспорядки на организаторов Суперкубка | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо возложило ответственность за беспорядки на организаторов Суперкубка

20 июля 2017 admin 0 Comments

Динамо возложило ответственность за беспорядки на организаторов Суперкубка


Динамо считает, что беспорядки на матче за Суперкубок Украины с Шахтером (0:2) произошли по вине его организаторов.

В открытом письме, опубликованном на официальном сайте Динамо, киевляне перечислили ключевые просчеты, допущенные организатором матча (УПЛ), офицером и директором безопасности ФФУ, службой безопасности стадиона Черноморец и одесской полицией.

Первый момент – отсутствие ФИО на билетах на матч. УПЛ обещала, что билеты будут именными для более детального осмотра входящих на стадион фанатов, однако это сделано не было. В Динамо уверяют, что билеты, которые клуб получил для распространения среди болельщиков, были обыкновенными, да и на входе на стадион ФИО никто не проверял.

Второй ошибкой организаторов матча киевляне считают невыгодное расположение секторов ультрас, отсутствие отдельного входа и присмотра за ними. Также возле секторов ультрас, которые традиционно используют много пиротехники, не было сотрудников МЧС, так что гасить огонь было некому.

Вибуховий блокбастер сезону. Як фанати запалювали під час Суперкубку

Третий момент – плохой осмотр женщин-фанатов при входе на стадион. В Динамо подозревают, что именно с их помощью на арену попала львиная доля пиротехники.

Наконец, в киевском клубе также сетуют на полное отсутствие задержаний и административных протоколов, из-за чего сейчас нет возможности идентифицировать нарушителей.

В Динамо настаивают на том, что надо провести совещание под эгидой ФФУ и УПЛ, дабы в дальнейшем такие ошибки не повторялись.

Напомним, арбитр матча за Суперкубок Украины Константин Труханов несколько раз прерывал матч из-за попадания файеров и петард на поле. Несколько раз фанатов пытался успокоить капитан Динамо Андрей Ярмоленко, но тщетно.

Ожидается, что в результате фанатских беспорядков и Шахтер, и Динамо ждут серьезные санкции.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *