Динамо – Ворскла. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо – Ворскла. Анонс

24 апреля 2016 admin 0 Comments

Динамо – Ворскла. Анонс

Мотивация и амбиции как серьезное основание для подвига

В одном из интервью наставник «Шахтера» Мирча Луческу сказал, что не видит, где в оставшихся до конца первенства страны матчах «Динамо» может потерять очки. После субботней ничьей с «Черноморцем» «горнякам» больше не на что уповать, кроме как на подвиг от «ворсклян». Реально ли на это рассчитывать?

Немало факторов указывают на то, что легкой прогулкой для «бело-синих» предстоящая игра уж никак не будет. Мотивации у полтавчан, как говорится, вагон и маленькая тележка. С одной стороны, понятно, имя соперника, подставить подножку которому априори престижно. Тем более, в нынешних условиях. С другой – «ворскляне» продолжают борьбу за Лигу Европы, а беспроигрышная серия команды Василия Сачко, не считая технической победы над снявшимся с соревнований запорожским «Металлургом», составляет четыре матча. Плюс в спину дышит поймавшая кураж «Александрия», пятиочковый открыв от которой вовсе не гарантирует спокойную жизнь. Ну и, наконец, неприятная для полтавчан традиция поединков с «Динамо»: последний раз отобрать зачетные пункты у «бело-синих» «Ворскле» удавалось аж девять лет назад, в апреле 2007 года, когда «бело-зеленые» расписали с киевлянами ничью 1:1.

«Динамо», естественно, не против такого, как говорил герой знаменитой гайдаевской комедии, продолжения банкета. Тем более, перед предстоящим первомайским дерби против все того же «Шахтера». И вот тут тренерскому штабу киевлян предстоит непростая задача – настроить подопечных на нужную волну, дабы мысли о будущем «украинском классико» вместе с прогулочными играми против «Волыни» и «Говерлы» (будем говорить прямо, пусть не обижаются болельщики указанных команд) не сыграли с командой Сергея Реброва злую шутку. А «Ворскла» не оказалась подзорной трубой, через которую Мирча Луческу сможет разглядеть то, о чем было сказано в первом абзаце.

Что касается истории встреч команд, то она насчитывает 39 матчей. Подавляющее преимущество на стороне «Динамо» – 30 побед против 3 у «Ворсклы», еще 6 игр завершились вничью. Баланс мячей 88:27 в пользу киевлян.

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шовковский, Силва, Хачериди, Вида, Антунеш, Сидорчук, Рыбалка, Ярмоленко, Гусев, Велозу, Мораес

«Ворскла»: Богуш, Симинин, Дитятьев, Даллку, Пердута, Чеснаков, Скляр, Громов, Ребенок, Ковпак, Шиндер

Травмы: Драгович («Динамо»)

Дисквалификации: Коломоец («Ворскла»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 1.22 – 5.25 – 11.00
Марафон: 1.25 – 6.30 – 12.00

24 августа, воскресенье

«Динамо» «Ворскла»

Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30

ТВ-трансляция на канале «2+2»

ДИНАМО – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *