Динамо выиграло в чемпионате впервые за 5 матчей и другие новости 5 ноября | Мир спорта

Динамо выиграло в чемпионате впервые за 5 матчей и другие новости 5 ноября

6 ноября 2017 admin 0 Comments

• |

•

06 ноября 2017, 8:00

Динамо прервало серию неудач в матче против Ворсклы, Заря устроила очередную голевую феерию и другие новости 5 ноября в дайджесте Sport Arena.

Динамо снова побеждает в чемпионате Украины

Впервые с 17 сентября команде Александра Хацкевича удалось выиграть в рамках внутреннего первенства. Жуниор Мораес и Виталий Буяльский в первом тайме обеспечили перевес Динамо в матче против Ворсклы, после перерыва Владимир Чеснаков один гол отквитал, но все равно киевлянам удалось удержать победу (2:1) и прервать серию из пяти матчей без выигрышей.

Заря отыграла два гола в меньшинстве с Олимпиком

Даже без пропустившего матч по семейным обстоятельствам Юрия Вернидуба Заря снова провела очередной феерический поединок с большим количеством голов. Луганчане практически постоянно проигрывали в гостевом поединке Олимпику, но в последние 10 минут сумели забить дважды, несмотря на то, что к тому времени остались в меньшинстве после удаления Александра Андриевского. Евгений Опанасенко и Игорь Харатин своими красивыми ударами принесли ничью Заре ничью.

Шахтер победил в Мариуполе и сохранил отрыв

Шахтер впервые за три года сыграл матч в Донецкой области, победив в Мариуполе местную команду 3:1. Факундо Феррейра, Марлос и Бернард принесли победу Горнякам, которая позволяет удерживать 7-очковый отрыв от ближайшего преследователя Динамо.

Полная таблица чемпионата Украины

Динамо может столкнуться с кадровыми проблемами

Главный тренер Динамо Александра Хацкевич после матча против Ворсклы рассказал о большом количестве проблем в команде в связи с травмами. По словам Хацкевича, до конца года не сыграет Артем Кравец, в игре против Ворсклы получили повреждения Денис Гармаш, Виталий Буяльский и Никита Корзун, которым еще предстоит пройти обследование и проверить серьезность травм.

Ман Сити и Челси победили в английских суперматчах

В АПЛ были сыграны два матча с участием топ-клубов. Лидер Ман Сити на своем поле победил Арсенал (3:1) и еще больше оторвался в таблице, поскольку ближайший преследователь МЮ на выезде уступил Челси (0:1). Теперь отрыв от первого до второго места составляет 8 очков, а с МЮ сравнялся Тоттенхэм, победивший накануне Кристал Пэлас (1:0).

Полная таблица чемпионата Англии

Будивельник победил Химик, новые успехи Днепра и Одессы

В центральном матче дня баскетбольной Суперлиги действующий чемпион Будивельник в гостях переиграл прошлогоднего финалиста Химик 62:58 и вернулся на первое место в таблице. Главными соперниками киевлян остаются Днепра и БИПА, которые снова выиграли. Днепр дома легко разбил Политехник 98:64, а БИПА только в овертайме дожала Черкасские Мавпы 82:79.