Динамо выиграло Кубок Славы Поколений | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо выиграло Кубок Славы Поколений

29 мая 2016 admin 0 Comments

Динамо выиграло Кубок Славы Поколений

Вадим Евтушенко отметился дублем

Динамо выиграло Кубок Славы Поколений

В воскресенье, в День Киева, на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского состоялся необычный матч – легендарная команда «Динамо» образца 1986 года встретилась с «Друзьями Динамо», которые под своими знаменами собрали много известных личностей из мира шоу-бизнеса, политики и других сфер деятельности.

Гала-матч, проведший под громким вывеской «Кубок Славы Поколений», был посвящен 30-летию завоевания «Динамо» трофея Кубка обладателей Кубков УЕФА.

Теплая солнечная погода максимально способствовала тому, чтобы люди, которые решили разделить праздник футбола и прийти на уютную динамовскую арену, получили удовольствие и зарядились положительными эмоциями.

Состав команды «Динамо-86» выглядел следующим образом: Виктор Чанов, Владимир Бессонов, Олег Кузнецов, Анатолий Демьяненко, Василий Рац, Алексей Михайличенко, Павел Яковенко, Иван Яремчук, Александр Заваров, Вадим Евтушенко, а также Леонид Буряк, Геннадий Литовченко, Владимир Горилый, Сергей Процюк, Сергей Шматоваленко, которые также выступали за «Динамо», но в другой временной промежуток, тренеры – Олег Блохин и Владимир Веремеев. К сожалению, из-за занятости не смогли приехать в Киев Игорь Беланов и Сергей Балтача, но, уверены, мысленно были со своими бывшими одноклубниками.

В «Друзья Динамо» вошли не менее известные личности, а именно: министр молодежи и спорта Игорь Жданов, участник АТО Александр Гуцол, военный Петр Мазипчук, шоумены Владимир Зеленский, Петр Мага и Мика Фаталов, журналисты Дмитрий Гордон, Савик Шустер и Валентин Щербачев, певец Виктор Павлик, президент клиники «Борис» Михаил Радуцкий, политик Андрей Кожемякин,  Евгений Яценко из компании «Рено», генеральный директор торговой сети Arber Вадим Золотаревский, представитель компании adidas Юрий Рябец, сооснователь компании КЛО Вячеслав Стешенко, гендиректор компании UDP Валерий Кодецкий, бизнесмен Сергей Веселов, проректор НПУ им.Драгоманова Анатолий Кудин, проректор Национального университета пищевых технологий Виктор Сташейко, президент Фан-клуба «Динамо» Сергей Михайленко и другие. Всего наставники команды Владимир Мунтян и Андрей Биба «насобирали» игроков на два состава.


Динамо выиграло Кубок Славы Поколений

Трибуны начали подгонять команды с первых минут, а ведущие Александр Липенко и Андрей Плахотнюк, которым активно, в том числе и находясь на поле, помогал Петр Мага, развлекали зрителей различными забавами и шутками. Легендарные динамовцы в начале матча проявили непозволительное гостеприимство и позволили «Друзьям» забить два мяча – дублем отметился администратор студии «Квартал-95» Мика Фаталов: сначала он реализовал выход один на один после паса Шустера со своей половины поля, а затем головой замкнул навес с правого фланга.


Динамо выиграло Кубок Славы Поколений

Это заставило проснуться динамовцев и вспомнить, честь какого клуба они защищают, и еще до перерыва не только сократить отставание в счете, но и сравнять его. Сначала Вадим Евтушенко, приняв блестящую передачу от Михайличенко, в штрафной уложил на газон вратаря и с левой пробил под перекладину, а затем отличился и сам нынешний спортивный директор «Динамо», удачно замкнув навес Литовченко с правого фланга.

После перерыва подобного послабления, как в первом тайме, динамовцы себе не позволили (наверное, сказалась «накачка» в перерыве от тренерского штаба), и во втором тайме довели матч до своей победы. Отметим результативную связку Михайличенко-Евтушенко – снова первый отдал удобную передачу, а второй точно пробил в угол ворот. Наконец, динамовцы поставили финальную точку – это и нынче пребывающий в блестящей форме Александр Заваров четко пробил в угол метров с 12-ти.

После финального свистка арбитра (кстати, матч судила бывший арбитр ФИФА Ирина Дидыч) пришло время церемонии награждения, и динамовцы еще раз получили возможность поднять над головой трофей «Славы поколений» – точную копию Кубка обладателей Кубков европейских стран, который они выиграли ровно 30 лет назад.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *