«Динамо» в меньшинстве одержало волевую победу над «Бенфикой» в Юношеской лиге УЕФА | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Динамо» в меньшинстве одержало волевую победу над «Бенфикой» в Юношеской лиге УЕФА

1 ноября 2016 admin 0 Comments

"Динамо" в меньшинстве одержало волевую победу над "Бенфикой" в Юношеской лиге УЕФА

 

Украинские футболисты пропустили после спорного пенальти, но нашли в себе силы не только отыграться, но и вырвать победу

Сегодня «Динамо» (U-19) досрочно, за два тура до финиша группового раунда юношеской ЛЧ, обеспечило себе выход в плей-офф. Для этого нужна была победа, и в Лиссабоне юные киевляне (правда, с уже понюхавшим пороху основы Тымчиком) ее добыли, разобравшись с ровесниками из «Бенфики» 2:1.

В первом тайме наши пропустили с пенальти. Но в перерыве произошла очередная чудодейственная накачка подопечных от Юрия Мороза. И в начале второй половины они отыгрались благодаря пушечному удару Леднева из-за пределов штрафной.

Бороться за победу стало тяжелее после удаления центрбека Калюжного, схлопотавшего две желтые карточки. Но поразить свои ворота наши парни, будучи в меньшинстве, «орлятам» не позволили. Зато сами заработали право на 11-метровый, реализованный Алибековым.

Таким образом «Динамо» (U-19) после 4 туров на 6 очков оторвалось от юношей «Бенфики» и «Наполи».

Отметим, что сегодняшняя игра на базе «Бенфики» собрала около 2500 зрителей при цене в 5 евро за билет. Под сидениями были заблаговременно разложены картонки с эмблемой лиссабонского клуба, которые одним движением руки превращались в вееры-трещетки, которыми болельщики в течение игры поддерживали свою команду.

Но был «12-й игрок» и у юных динамовцев в виде двух десятков киевских ультрас. На берегу Атлантики они без устали скандировали: «Вперед, бело-синие!», а также раз пять проскандировали свою кричалку о переходе Владислава Ващука в «Спартак». Как признался нам один из присутствовавших на игре болельщиков «Динамо», перед игрой он поставил 250 грн на победу киевских юношей при коэффициенте 2,9.

Кстати, в компании ультрас досматривал игру и удаленный Калюжный. Сложив руки в характерном молитвенном жесте, он, просил небеса о победе.

«Бенфика» – «Динамо» – 1:2
Голы: Жоао Феликс (18, пен) – Леднев (47), Алибеков (86, пен)

«Динамо»: Маханьков, Дубинчак, Тымчик, Миколенко, Шапаренко, Калюжный, Леднев, Алибеков, Булеца, Алексеев (Попов, 82), Янаков (Смирный, 75).

Предупреждения: Калюжный (10), Жоау Секейра (34), Дубинчак (38), Джу (77)

Удаление: Калюжный (58)

№КлубыИВHПЗГПГ+/-О

1
"Динамо" в меньшинстве одержало волевую победу над "Бенфикой" в Юношеской лиге УЕФА  Бенфика
4
1
1
2
5
6
-1
4

3
"Динамо" в меньшинстве одержало волевую победу над "Бенфикой" в Юношеской лиге УЕФА  Наполи
4
1
1
2
6
9
-3
4

4
"Динамо" в меньшинстве одержало волевую победу над "Бенфикой" в Юношеской лиге УЕФА  Бешикташ
4
0
3
1
5
6
-1
3


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *