«Динамо» в Неаполе поселилось в отеле, где жили Шиффер, Клинтон и Паваротти | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Динамо» в Неаполе поселилось в отеле, где жили Шиффер, Клинтон и Паваротти

23 ноября 2016 admin 0 Comments

"Динамо" в Неаполе поселилось в отеле, где жили Шиффер, Клинтон и Паваротти

 

Только победа над «Наполи» даст киевлянам шанс на евровесну

В Неаполе «Динамо» вчера поселилось на набережной, в 5-звездочном отеле «Везувий» (с номерами от 230 евро). До киевлян здесь квартировали Клаудия Шиффер, Билл Клинтон, Лучано Паваротти. А ресторан-сад на крыше гостиницы назван именем знаменитого тенора Энрико Карузо. Из окон динамовцев – вид на спящий уже 72 года вулкан Везувий. А вот команде Сергея Реброва, взявшей всего очко в четырех турах, пора проснуться. Только извержение в виде победы над неаполитанцами сегодня вечером позволит ей сохранить шансы на выход в 1/8 ЛЧ.

Шансы почти что призрачные, но они есть. По расчетам букмекеров, даже исчисляются двумя процентами. Итак, «Динамо» надо выиграть последние матчи в группе – сперва с разницей в два мяча (или 3:2, 4:3 и т. д.) в Неаполе, а затем – с любым счетом дома у «Бешикташа». И надеяться, что параллельным курсом «Бенфика» не проиграет в Стамбуле, а затем прихлопнет «Наполи» в Лиссабоне.

Сегодня против «Динамо» будет не то «Наполи», которое обыгрывало киевлян в сентябре на «Олимпийском» (2:1). Уже без выстрелившего тогда дублем Милика, который порвал крестообразную связку и выбыл до весны. С тех пор со второй строчки в Серии А парни куряги Маурицио Сарри скатились на шестую. А Кальехон и Мертенс забивают, но не так часто, как поляк. Но в любом случае больше, чем капитан динамовцев Ярмоленко, который в клубе «молчит» уже 13 матчей, 123 дня и 1062 игровые минуты.

Напомним, итальянские команды исторически – самые неудобные для «Динамо» в еврокубках. При 13 поражениях и 6 ничьих – всего две победы. Кстати, последняя, над «Ромой» – 2:0, была добыта киевлянами аккурат 12 лет назад.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *