Динамо добыло легкую победу над Сталью | Мир спорта

960 Украина

26 ноября 2017, 21:25

Кирилл Мазур

/football/game/11797782/
Динамо в поединке 17-го тура украинской Премьер-лиги не испытало проблем против Стали (2:0).

Победу Динамо добыло, забив по голу в каждом из таймов. В первом случае Николай Шапаренко вышел на свидание с голкипером, но не пожадничал и ассистировал на пробившего по пустым воротам Дьемерси Мбокани. Во втором Николай Морозюк головой расстрелял владения Германа Пенькова после фланговой подачи Виктора Цыганкова.

Номинальные гости вполне могли делать счет разгромным, не реализовав ряд моментов в первом тайме. Один только Шапаренко успел попасть и в штангу, и в перекладину (перед этим был сейв Пенькова), а тот же Мбокани не использовал еще один выход один на один с вратарем.

Ближе к середине второго тайма Динамо успокоилось, и Сталь смогла хоть что-то создать на чужой половине поля, а именно пришедшийся в перекладину дальний выстрел Андрея Якимива.

Пока же Динамо не сбавило темп, у Сталеваров не получалось ничего. Спокойная и уверенная виктория команды Александра Хацкевича.

Шапаренко в огне

Николай провел еще один хороший матч в футболке первой команды Динамо. Сегодня он действовал в роли свободного художника, и это явно была тренерская установка, ведь игровой рисунок, несмотря на все передвижения Николая, оставался стабильным (к примеру, когда Шапаренко уходил на фланг, в пару к Мбокани неизменно смещались Цыганков или Морозюк).

И Шапаренко делал разницу. Открывания под передачи, врывания в штрафную площадь Стали (соперник так и не придумал, как с этим справиться), работа с мячом – Николай работал нестандартно и интересно. Он обязан был забивать и оформлять сегодняшним вечером гол + пас, но не хватило везения.

В следующий раз наверняка повезет больше. Главное не останавливаться на достигнутом.

Шепелев возвращает былые позиции

Владимир в последние месяцы выпал из основного состава Динамо, прочно засев на скамейке запасных. Настолько, что это заметно выбило почву из-под ног футболиста (провал против Черноморца свеж в памяти). Но после травмы Сергея Сидорчука у Шепелева появился очень хороший шанс вновь оказаться в стартовых одиннадцати бело-синих на регулярной основе.

Сегодня Шепелев определенно понравился. Он отдавал классные проникающие передачи из глубины, мог в любой момент вывести партнеров один на один с Пеньковым, и делал все это исключительно быстро.