28 августа 2018, 23:07

/football/game/15325872/
    Когда терять уже нечего.

Звуковые уведомления

Все. Этот ужасный матч завершен. Аякс без сверхусилий отстоял нужный результат и вышел в группу Лиги чемпионов.

А Динамо по такой игре лучше было бы и в Лигу Европы не опускаться.

90′

Приближается конец матча. Ужасная игра Динамо такой и остается. Киевляне максимально заслуженно не попадают в группу Лиги чемпионов.

82′

Охохохохох! Дичайшая ситуация. Хаким Зийех и Хунтелаар не смогли добить мяч в ворота Динамо буквально с ленточки! Фантастика просто.

80′

Ситуация на поле не изменилась. Лишь Аякс стал меньше бегать в атаку и больше позволяет Динамо в атаке. Но киевляне в этой ситуации не блещут. Позионку делать ведь они не умеют.

74′

Нуль! Просто пусто у Динамо в атаке. Пошли навесы с флангов, но все они перехватываются на втором этаже в штрафной.

73′

Николай Шапаренко получил желтую карточку за фол в центре поля.

68′

Винтажный дальний удар от Дениса Гармаш. Все, что нужно понимать об игре Динамо в целом и Гармаша в частности.

64′

Вторая замена у Динамо. Вместо Сергея Сидорчука вышел Николай Шапаренко.

63′

И вот в кои веки опасный прострел у ворот Аякса после ошибки гостей, но замыкать было некому.

59′

Хаким Зиех шикарно обыграл Сидорчука на скорости, отдал на выход к воротам Тадичу, но защитники Динамо справились с моментом. Огромное преимущество Аякса. Гол — вопрос времени.

55′

Аааа! Перекладина! Хаким Зиех шикарно пробил со штрафного. Бойко не мог спасать никак. Но опять гола нет! Аякс заслужил уже гол. И не один.

54′

Сергей Сидорчук получил желтую карточку за фол на Зиехе возле штрафной. Типичное поведение от капитана Динамо.

52′

Ууууу! И еще супермомент у Аякса. Мазрави отлично пробил головой, а Денис Бойко в классном прыжке спас ворота Динамо.

51′

Все также безнадежно Динамо в атаке. И видно, что Аякс не играет даже на максимуме возможностей. Эконом-режим.

Второй тайм стартовал!

В перерыве Александр Хацкевич заменил Владимира Шепелева на Дениса Гармаша. Ждем удаление?

Первый тайм завершен. Спокойная игра, унылый футбол от Динамо. Аякс же делает ровно то, что нужно — защищает свое преимущество и время от времени обостряет впереди.

43′

Воу воу! Обязан был Хунтелаар забивать, но Бойко отлично сыграть и справился с ударом форварда Аякса, который выходил 1 на 1 с Денисом. Ну а провалы Динамо здесь даже и подчеркивать не стоит. Никто ни за кем не следит и не успевает.

39′

Слабое Динамо. В атаке не могут ничего, а в защите регулярно позволяют Аяксу создавать моменты.

36′

И очередной момент для Аякса. Зиех прострелил между ног Кенджере, ван де Бек выбегал на мяч, но с убойной позиции пробил мимо ворот.

34′

Первая желтая для Аякса. Хаким Зиех сфолил в центре поля на Супряге. Ну в целом было за что.

31′

Ух! Еще момент у Аякса. Вебер закинул головой Хунтелаару ближе к воротам, Клаас-Ян не попал толком по мячу и не смог нормально пробить. Иначе быть голу.

28′

Спокойный темп игры. Аякс пока спокойно сдерживает все потуги киевлян в атаке. а сам бегает вперед куда интереснее и содержательнее.

25′

Сергей Сидорчук решил пульнуть издалека и попал в стоящего в паре метров соперника. Прямо скажем, глупое решение.

23′

Давно Динамо не выходило основательно в атаку. Вот обостряющий пас прошел сразу же в руки Андре Онана.

Вообще складывается ощущение, что Динамо играет по схеме недельной давности и им не нужно отыгрывать два гола. Или же они не могут играть иначе.

Видео момента с нереализованным пенальти от Душана Тадича.

17′

Контролирует игру Аякс сейчас, регулярно заходя в штрафную Динамо. Плохой знак для киевлян.

15′

Штанга! Душан Тадич нереализовал пенальти, а на добивании пробил выше ворот!

14′

Уууу. Паршивый ход событий для Динамо. Держал за футболку Кенджера Матиаса де Лигта. И судья указал на точку.

11′

А вот и момент у Аякса. Хаким Зиех подал на Донни ван де Бека и тот замыкал головой. Мимо ворот. Аппелировал к арбитру насчет фола на себе, но судья проигнорировал момент.

8′

Еще один угловой от Динамо. Подача Цыганкова прилетела прямо в руки Онана.

Апдейт ситуации с дракой болельщиков

Нацполиция сообщила о задержании девяти человек, участвовавших в этом конфликте.

5′

Ууууу! Моментище для Динамо! Вербич едва дотягивался до заброса Цыганкова, пнул мяч и заставил спасать ворота Онана. Перевел на угловой, из которого выжать ничего не вышло.

И матч стартовал! Сможет ли Динамо сделать камбэк?

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

За полтора часа до начала матча стало известно о драке между киевскими фанатами и гостями из Нидерландов. По разной информации, украинские ультрас напали на гостевых возле одного из кафе неподалеку стадиона.

Были слышны взрывы пиротехники. В итоге в инцидент вмешалась полиция. Итоги всего этого пока неизвестны.

На выходных Александр Хацкевич провел глубокую ротацию, выпустив восемь резервистов в матче против Черноморца. И игра завершилась со счетом 1:1.

Аякс играл почти максимально сильным составом и победил дома Эммен со счетом 5:0.

Неделю назад Динамо показало плохую игру в Амстердаме и проиграло со счетом 1:3. Нашумевшая защита киевлян рассыпалась против серьезного соперника и допустила массу ошибок.

Сегодня состав защиты у Динамо не изменился. Но задачи на матч совершенно иные.

Впервые в стартовом составе киевлян сыграет Владислав Супряга. Форвард перешел в Динамо летом из Днепра-1 и до сегодня выходил только на замену.

Стартовый состав Аякса

Онана — Мазрави, де Лигт, Блинд, Вёбер — ван де Бик, Шоне, Фрэнки де Йонг — Зиех, Хунтелаар, Тадич

Стартовый состав Динамо

Бойко — Кенджера, Бурда, Кадар, Пиварич — Шепелев, Сидорчук, Буяльский — Цыганков, Супряга, Вербич

Добрый вечер, друзья! Решающий, почти матч сезона для Динамо. Киевляне принимают Аякс в плей-офф квалификации Лиги чемпионов после поражения 1:3 неделю назад.