Динамо играет вничью с Сувон Самсунг Блюуингз | Мир спорта

Динамо играет вничью с Сувон Самсунг Блюуингз

29 января 2017 admin 0 Comments

Подопечные Сергея Реброва провели очередной контрольный поединок

Очередным спарринг-партнером «Динамо» на сборе в Марбелье стал южнокорейский клуб «Сувон Самсунг Блюуингз», выступающий в К-лиге. Команда, которую возглавляет местный специалист Со Джун Вон, является четырехкратным чемпионом своей страны. Корейцы ведут подготовку к новому сезону – в марте, кроме К-лиги, они стартуют в Лиге чемпионов АФК. В четверг «голубые крылья» провели контрольный поединок против швейцарского «Арау» и одержали победу с минимальным счетом. Отметим, что год назад «Сувон» уже противостоял киевлянам. Произошло это событие также на зимнем сборе: «Динамо» победило со счетом 1:0 благодаря результативному удару Лукаша Теодорчика.

В стартовом составе киевлян не обошлось без экспериментов. Так, Никита Корзун оказался на позиции центрального защитника. Обратило внимание и появление на поле экс-игрока харьковского «Металлиста» Александра Османа.

Корейская команда активно начала встречу, и вскоре Максиму Ковалю пришлось вступить в игру после удара со штрафного от Сантоса. В действиях подопечных Реброва просматривалось, что игра проходит на фоне высоких физических нагрузок. «Динамовцы» медленно переходили от обороны к атаке и выглядели уставшими. «Сувон» же периодически обострял игру – в середине первой половины встречи все тот же Сантос из хорошей позиции не попал в ворота.

После перерыва ситуация на поле особо не изменилась. На 51-й минуте у корейцев прошла фланговая передача, после которой Ли Чон Сон нанес хлесткий удар в угол, открыв счет в матче. Вскоре потеря мяча Рыбалкой едва не обернулась неприятностями, но на этот раз никто из футболистов «Сувона» не замкнул навес с фланга.

В середине тайма Сергей Ребров полностью обновил состав, а между заменами киевляне сумели сравнять счет. Проход по левому флангу Артем Громов завершил навесом в штрафную и Роман Яремчук с линии вратарской нанес точный удар.

Завтра «Динамо» проведет заключительный контрольный поединок на первом учебно-тренировочном сборе. Соперником команды Реброва станет софийский ЦСКА.

«Динамо» — «Сувон Самсунг Блюуингз» — 1:1

Динамо играет вничью с Сувон Самсунг Блюуингз Роман Яремчук, 67 — Ли Чон Сон, 51

«Динамо»: Максим Коваль , Александр Тымчик , Александр Осман , Никита Корзун , Андрей Ярмоленко , Павел Ориховский , Сергей Рыбалка , Сергей Сидорчук , Павел Лукьянчук , Александр Гладкий , Артём Громов

«Сувон Самсунг Блюуингз»: Ку Я Рён, Мэттью Джармен, Чан Хо Ик, Ян Санг Мин, Ём Ки Хун, Ким Мин У, Ли Ён На, Ли Чон Сон, Жонатан, Натанаэл Сантос, Чхве Чу Ён

Удары : 4 — 5
Углоаве: 2 — 2
Оффсайды: 1 — 2