Динамо надеется на Гранаду, Шахтер будет сеянным | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо надеется на Гранаду, Шахтер будет сеянным

11 мая 2016 admin 0 Comments

Динамо надеется на Гранаду, Шахтер будет сеянным

Расклады перед определением всех участников Лиги чемпионов

Динамо надеется на Гранаду, Шахтер будет сеянным

В топовых чемпионатах, как и у нас, осталось по одному туру, и примерно понятно уже, кто в какие еврокубки нового сезона пойдет.

 

У Украины будет 5 представителей в евротурнирах. О возможных соперниках нашей тройки в Лиге Европы говорить пока рано, их уйма, а вот контуры жеребьевки «Динамо» и «Шахтера» в Лиге чемпионов уже видны.

 

«ДИНАМО». Киевляне напрямую попали в групповой раунд и даже могут оказаться в 1-й корзине жеребьевки, если победителем ЛЧ станет команда, выигравшая и свой чемпионат. Такое может сделать «Реал», но надежды слабые. В ЛЧ у «сливочных» понятнее, они фавориты финала с «Атлетико» – 1,67 против 2,1 от William Hill. А вот в Примере для них звучат мотивы Михаила Светлова: «Откуда у хлопца испанская грусть… Гренада, Гренада, Гренада моя». В последнем туре, в субботу, «Реалу» (87 очков) нужно обыграть в гостях «Депортиво» и уповать, чтобы «Гранада», 16-я команда чемпионата, не проиграла дома «Барселоне» (88 очков). Такое случилось два года назад, когда гранадцы вдруг укатали «Барсу» – 1:0. И сейчас – чем черт не шутит – вот, в выходные «Гранада» взяла и прибила в гостях «Севилью» – 4:1. Но букмекеры считают, что с шутками черт не частит: на чемпионство «Барселоны» – 1,1, «Реала» – 6,5 (15%). Итого: что «сливочные», как нужно киевлянам, возьмут оба трофея – 8%. Грубо говоря, раз уж мы разошлись цитатами: «Михаил Светлов» ту-ту-у».

 

«ШАХТЕР». «Горнякам» же до групповых турниров нужно еще добираться через два этапа квалификации. Стартуют в 3-м раунде отбора, где точно будут сеянными. И, если пройдут, на 99,9% будут сеянными и в четвертом раунде. Что сильно повышает шансы пройти в группу.

 

Выбросить из сеянных может лишь нелепая фантастика. Нужно, чтобы в последнем туре Бундеслиги «Боруссия» М проиграла («Ингольштадту»), а «Шальке» выиграл (у «Хоффенхайма») с общей разницей в 17 мячей. Но даже если притвориться, что верим в такую ерунду, нужны еще два условия. Чтобы «Зенит» финишировал вторым в России и прошел 3-й раунд квалификации ЛЧ. Это вполне. Но еще: чтобы «Наполи» дома не выиграл у «Фрозиноне» (которому даже на выезде навалял – 5:1), а «Рома» в гостях победила «Милан».

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *