Динамо начало чемпионат с победы над Черноморцем | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо начало чемпионат с победы над Черноморцем

19 июля 2017 admin 0 Comments

Динамо начало чемпионат с победы над Черноморцем


Пропустив быстрый гол от Черноморца, Динамо все же сумело победить (2:1) в стартовом матче нового чемпионата Украины.

20-летний Владимир Шепелев забил свой первый мяч в карьере отдал голевую передачу на Андрея Ярмоленко, став главным героем встречи против Черноморца.

Шепелев замкнул дальнюю штангу после подачи Дениса Гармаша с правого фланга, а также ассистировал Андрею Ярмоленко, который точным дальним ударом в конце первого тайма забил победный мяч.

Так динамовцы ответили на быстрый мяч Моряков. После обрезки Ярмоленко Черноморец провел быструю атаку, завершившуюся точным ударом Алексея Хобленко.

Динамо владело перевесом по ходу встречи, одержав вполне уверенную, пусть и не по счету, победу. Одесситы создали немного шансов для того, чтобы отыграться. В частности еще труднее было после удаления Александра Каплиенко.

В первом матче чемпионата под руководством Александра Хацкевича Динамо, несмотря на дисквалификацию трибун, добыло три очка.

Динамо сыграло на три очка

Хотя сезон в Украине только стартовал и говорить об усталости было бы не совсем правильно, в действиях Динамо ощущался недостаток физической формы. Вероятно, Александром Хацкевичем и его помощниками запланирован выход на пик несколько позже, ведь даже эту игру против Черноморца провести от начала до конца команде не удалось.

Показательными были последние минуты встречи, когда гости, играя в меньшинстве после удаления Александра Каплиенко, создавали давление на ворота Динамо и порой находили свободные зоны. Будь у самих Моряков сил побольше, они могли бы и за ничья зацепиться.

Оказалось, что крайне важно для Динамо было решить судьбу матча заранее. Пусть киевляне и пропустили, но в первом тайме у них многое получалось впереди и они достаточно спокойно за счет веры в правильность своего плана на игру в атаке сумели несколько раз вскрыть оборону Черноморца и выйти вперед.

В конце матча уже было видно, насколько важно просто взять три очка и двигаться дальше.

Шепелев в новой роли гораздо полезнее

Сергей Ребров ввел молодого Владимира Шепелева в состав, пытаясь слепить из него нового Сергея Рыбалку, который сильно сдал по сравнению с предыдущими сезонами. Молодой хавбек неплохо выглядел в этой роли, однако уже на сборах при Александре Хацкевича раскрылся, получив несколько иные функции на поле.

В матче на Суперкубок Шепелев не попал в стартовый состав, уступив место Виталию Буяльскому, но уже сегодня Хацкевич признал свою ошибку. Шепелев на позиции центрального хавбека с большой свободой действий выглядел здорово. Он много перемешался на всему полю, открывался под передачи и сам отдавал хорошие пасы.

В конце концов, играя на позиции центрального хавбека, он сумел забить после фланговой передачи, оказывавшись на дальней штанге. Теперь уже Шепелев не был новым Рыбалкой, он уже стал самим собой.

Черноморец в атаке выглядел гораздо лучше, чем в обороне

Черноморец изначально планировал много времени проводить в обороне. В предыдущем сезоне команда Александра Бабича была известна как раз своим умением надежно защищаться. Но несмотря на все эти факторы, а также быстрый мяч, Моряки в обороне играли не слишком хорошо.

Первый мяч Динамо стал демонстрацией того, как Черноморец брал не качеством и организацией, а количеством. Сразу три игрока пошли атаковать Андрея Ярмоленко, который одним пасом отрезал их всех и освободил много пространства у штрафной соперника. И таких моментов было достаточно.

В то же время Черноморец проводил острые контратаки, постоянно ждал ошибки игроков Динамо и готов был воспользоваться этим. Хорошую игру показали фланговые хавбеки и особенно центральный нападающий Алексей Хобленко, но для позитивного результата на поле Динамо Черноморцу нужно было сыграть с защитой самого себя прошлой осени.

Игрок матча — Владимир Шепелев

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *