Зрители перекрикиваются патриотическими лозунгами. С Днем Независимости, друзья!

У Динамо все хорошо, а вот в Александрии — нет. Наша команда уже пропустила дважды, увы.

Луиш Мартинш навесил со штрафного — точно в руки Ковалю.

85′

Вторая замена от Александра Хацкевича. Жуниор Мораес вышел вместо Виталия Буяльского.

82′

А теперь шанс у Динамо! Мбокани получил мяч в чужой штрафной и пробил с острого угла, но Шарлес на месте.

81′

Желтая карточка для Виталия Буяльского за грубую игру против Бебето.

79′

Момент! Гости перехватили мяч на половине поля Динамо, Ибсон вошел в штрафную и отдал пас на Эвертона, но тот с пары метров пробил мимо. Повезло Динамо!

78′

Ярмоленко пробил из-за пределов штрафной, но мимо цели. От ворот.

76′

Первая замена у Динамо. Владимир Шепелев вместо Дениса Гармаша.

74′

Денис Гармаш мешал сопернику разыграть штрафной в центре поля, за что получил желтую карточку.

72′

Киевляне разыграли угловой, но ничего опасного.

70′

Виктор Люндберг заменил Шена. Последняя замена гостей.

68′

Забивает Маритиму — Шен выборол мяч и с пары метров переправил круглого в ворота. 3:1.

67′

Киевляне отобрали мяч у чужой штрафной, но затем Ярмоленко оказался в положении вне игры. А жаль, Андрей там мог выходить один на один с кипером гостей.

64′

Шанс у Маритиму! После ряда рикошетов Эвертон добрался до мяча и пробил — перекладина сыграла за Динамо!

А Александрия ведет в счете у БАТЭ. Прекрасно.

61′

ГОООООЛ! Залетает третий! Ярмоленко забросил мяч на дальнюю штангу, а Дерлис головой перебросил вратаря! 3:0!

60′

Ибсон ударил с двадцати метров — рядом со штангой. Хорошо игрок вошел в игру, чего не скажешь о Клебере.

59′

Забил Дерлис Гонсалес, но сделал это с нарушением правил. Счет по-прежнему 2:0.

57′

Мяч у киевлян, но приблизиться к ворота Шарлеса не удается.

55′

Ибсон издали пробил по центру. Без проблем для Максима Коваля.

52′

Стандарт для Маритиму, но ничего опасного. Мартинш пробил намного выше ворот.

50′

Момент! Морозюк прострелил со штрафного — Мбокани с нескольких метров расстрелял ворота Маритиму, но Шарлес спас свою команду! Ууух.

49′

А вот Сидорчук в деле — полузащитник Динамо выстрелил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой.

48′

Сидорчук получил повреждение в верховой дуэле с Клебером. Пауза в игре.

46′

У Маритиму сразу же двойная замена. Клебер и Ибсон заменили Бесса и Жилду соотвественно.

Второй тайм, мы возвращаемся!

Итоги тайма от Максима Сухенко:

«По сути, дело уже в шляпе Динамо. Какой бы не была игра киевлян, а неуверенный скромный Маритиму уже никак не сможет удивить Динамо. Тем более, португальцы сейчас явно не в лучшем психологическом состоянии — по сути, они сами себе привезли оба гола и похоронили все надежды еще до перерыва.

Динамо же хоть и ведет 2:0, но пока тоже не впечатляет. Почти все атаки водятся к навесам-прострелам с флангов, а впереди надежда лишь на Мбокани. Середина поля, возможно, проснется хоть во втором тайме?»

Удвоил преимущество Динамо Николай Морозюк точным ударом со штрафного. Чудесный выстрел.

Открыл счет Денис Гармаш. Не обошлось и без везения: сначала Жуниор изменил траекторию полета мяча, а затем лайнсмен ошибочно зафиксировал оффсайд у Гармаша. Благо, главный арбитр встречи все правильно рассудил.

Киевляне сделали то, чего не смогли в Португалии — забить в ворота соперника. Благо, уже в первом тайме команда Хацкевича отметилась дважды и приблизилась к выходу в групповой этап Лиги Европы.

Первый тайм завершен! Динамо ведет в счете 2:0!

90+4′

Еще один штрафной у Маритиму, но снова первым на мяче был Морозюк.

45+2′

Мартинш пробил со штрафного точно в Морозюка, после чего на Николае сфолили португальцы. Мяч у Динамо.

45′

Судья компенсировал три минуты к первому тайму.

43′

Хороший выпад провели хозяева, но завершающий удар Буяльского успехом не увенчался. Слетел мяч с ноги Виталия, от ворот.

42′

Разыграли на сей раз штрафной киевляне, но ничего опасного не произошло у ворот гостей.

41′

Дерлис Гонсалес заработал штрафной для Морозюка. Ждем повторение гола?

38′

Эвертон в борьбе специально задел Максима Коваля, но арбитр быстро прибежал на место событий и разнял игроков.

Корреспондент Sport Arena Максим Сухенко делится мыслями по первому голу Динамо:

«Из категории «слава небесам, зашло!». Арбитры решили пощекотать нервы Динамо и сначала отменили и гол Гармаша, но потом все-таки рефери указал на центр поля. Хотя со стороны показалось, что офф-сайд у Дениса все-таки был… В пылу спора Мбокани побежал оспаривать решение к боковому, и хорошо, что все решилось положительно для киевлян (а то было бы жарко и с последствиями)»

35′

ГОООООЛ! И сразу второй! Николай Морозюк пробил штрафной с двадцати семи метров — без шансов для Шарлеса! 2:0!

32′

ГООООООООЛ! Забивает Динамо! Морозюк навесил в штрафную: Жуниор неудачно выбил мяч, который попал к Гармашу — Денис головой отправил круглого в стеку! 1:0!

29′

Опасно! Мбокани расстреливал чужие ворота с линии вратарской, но Шарлес в прыжке спас Маритиму! Вот это шанс был у Динамо!

Максим Сухенко перед матчем заметил интересные вещи. Мы делимся с Вами:

«Юное поколение болельщиков не забывает и о легендах Динамо 90-х — на матче с Маритиму сегодня есть и футболка Кахабера Каладзе. Интересно, а сам Каладзе когда-то мог хотя бы педполагать, что славный киевский клуб будет сражаться за право играть в группе Лиги Европы (а не Лиги чемпионов) с не самой лучшей командой Португалии?»

25′

Снова досталось Жуниору. Получает помощь за пределами поля.

23′

Забивает Динамо, но делает это Андрей Ярмоленко из положения вне игры. Обидно, а ведь комбинация была отличная.

Тем временем, состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов. Шахтер сыграет с Манчестер Сити, Наполи и Фейенордом.

19′

Андрей Ярмоленко выстрелил из-за пределов штрафной, но Шарлес на месте.

16′

Жуниор возвращается в игру, но сделал это с большим трудом. Страдает парень.

14′

Жуниор получил повреждение в стыке с Мбокани и лежит на газоне. Медики португалской команды на поле.

Корреспондент Sport Arena Максим Сухенко присутсвует на стадионе и делится фото и мыслями по ходу поединка:

«Как и предполагалось, киевские болельщики разочаровались в Динамо после неудачи с Янг Бойс и не поддержали бело-синих в матче с Маритиму, как и в поединке со швейцарцами (около 40 тысяч). Со стартовым свистком на трибуне 20-25 тыс. болельщиков, которые традиционно скучковались на центральных и близлежащих секторах»

10′

Мартинш опасно прострелил во вратарскую, но Коваль оказался первым на мяче.

8′

Первая желтая карточка в матче. Наказан Томаш Кенджера, который срубил Валенте.

5′

А вот после корнера ничего опасного, но мяч продолжает находиться у Динамо.

4′

Моментище! Гармаш вывел Буяльского один на один с голкипером Маритиму — Шарлес вовремя вышел из ворот и выбил мяч, но прямо на Мбокани, однако удар африканца приняли защитники гостей на себя. Угловой.

2′

Николай Морозюк навесил со штрафного — Вида пробил головой, но неточно. От ворот.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали!

Арбитр встречи — Лиран Лиани из Израиля.

Букмкеры видят Динамо фаворитом, что не может не радовать. На победу киевлян идет коэффициент 1.26, на Маритиму — 10.5.

Напомним состав Динамо. До старта поединка — 15 минут!

Еще недавно его мало кто знал. В минувший уик-энд он дебютировал за Динамо, а сегодня он в заявке на игру. Все это про Виталия Миколенко. Новая молодая звездочка в киевской команде?

Не Динамо единым. Александрия может впервые в своей истории выйти в групповой этап Лиги Европы. Для этого украинской команде необходимо пройти БАТЭ. Sport Arena также следит за коллективом Владимира Шарана посредством текстовой онлайн-трансляции. Удачи нашим!

Киевский клуб — главный ньюсмейкер последней недели в Украине. И дело даже не в противостоянии с Маритиму.

Динамо не желает играть ближайший матч чемпионата в Мариуполе и бойкотирует встречу. Исполком ФФУ обязал киевлян играть в Мариуполе, но ситуация остается нерешенной. Поединок назначен на воскресенье, 27 августа, но так и не известно, состоится ли.

В последних двух домашних еврокубковых матчах Динамо забило девять мячей (Бешикташ 6:0, Янг Бойз 3:1). Верим, что сегодня атакующая линия киевлян также будет в ударе.

Возможны на НСК Олиспийском и серия одиннадцатиметровых ударов. Случится лотерея в том случае, если команды не смогут забить в установленные 90 минут игры, и затем за полчаса овертаймов. Впрочем, Александр Хацкевич надеется, что до этого не дойдет и не тренировал с командой серию пенальти.

В Португалии Динамо забить не удалось, к сожалению. Сегодня подопечным Александра Хацкевича надо обязательно отметиться в воротах соперника. И желательно это сделать хотя бы на один раз больше, чем команда с Майдеры. Только победа позволит киевлянам выйти в групповой этап Лиги Европы.

Сегодня киевлянам не помощники защитники Евгений Хачериди (дисквалификация) и Йосип Пиварич (травма). Восстановился от повреждения Жуниор Мораес, но бразилец остался на скамейке запасных.

Отметим, что польский новичок команды Томаш Кенджера дебютирует в еврокубках.

Составы команд!

Динамо: Коваль — Морозюк, Вида, Кадар, Кенджера — Сидорчук, Буяльский — Ярмоленко, Гармаш, Гонсалес — Мбокани

Запасные: Рудько, Пантич, Миколенко, Шепелев, Цыганков, Мораес, Кравец

Маритиму: Шарлес — Бебето, Жуниор, Сантос, Мартинш — Гамбоа, Сен, Бесса — Виланкулуш, Эвертон, Валенте

Запасные: Абкдзаде, Лундберг, Ибсон, Кошта, Клебер, Боржес, Пашеку

Добрый вечер, дорогие друзья! Всех с Днем Независимости! В этот замечательный день киевское Динамо постарается порадовать нас выходом в групповой этап Лиги Европы. Для этого столичной команде необходимо переиграть португальский Маритиму. Первая встреча, напомним, завершилась сухой ничьей.