Динамо победило Олимпик и вышло на первое место в таблице | Мир спорта

Динамо победило Олимпик и вышло на первое место в таблице

60 Украина

17 сентября 2017, 21:25

Игорь Бойко

/football/game/11797760/
Благодаря точным ударам Виктора Цыганкова и Виталия Буяльского Динамо обыграло Олимпик в формально выездном матче на стадионе Динамо имени Лобановкого.

Киевляне продолжили свою победную серию до четырех матчей, обыграв Олимпик в гостевом матче. Окончательный результат был оформлен в первом тайме.

Лучший бомбардир Премьер-лиги Виктор Цыганков забил свой пятый мяч в сезоне, удачно сыграв на добивание после неудачного подката Сергея Шестакова.

Виталий Буяльский забил отличный индивидуальный мяч, завершив точным ударом сольный проход, по ходу которого обыграл четырех соперников.

Между этими голами в составе Олимпика отметился Моха, которого слухи отправляли на замену Андрею Ярмоленко в Динамо.

Благодаря этой победе Динамо вернулось на первое место в таблице, имея лучше разницу мячей в противостоянии с Шахтером.

Динамо не хватило на весь матч

По ходу первого тайма казалось, что Динамо уверенно контролирует игру, спокойно забило и может развить успех. Однако уже после окончания матча можно понять, насколько важный гол забил Виталий Буяльский в конце первого тайма при счете 1:1.

Уже в конце первой половины у игравших в четверг киевлян возникли проблемы с физической готовностью, а по ходу второго тайма ситуация вообще переменилась не в их сторону. Уже Олимпик часто держал мяч и прилично атаковал, а Динамо непросто было играть на том же уровне.

Игра против Скендербеу, как оказалось, забрала слишком много сил у многих ведущих игроков команды. Конечно, счет 2:1 не отображает того, насколько уверенно победили динамовцы в этом поединке, но все равно простыми эти три очка никак не назовешь.

Буяльский и Вида — претенденты на роль лидеров команды

Динамо уже играет без Андрея Ярмоленко, а сегодня из-за дисквалификации пропускал матч новый капитан команды Сергей Сидорчук. В игре против Скендербеу именно его активные действия переломили ход встречи и принесли победу.

Сегодня должны были проявиться лидерские качества у других исполнителей. Капитанская повязка добавила уверенности Домагою Виде, который снова сыграл справа в защите. Он не просто с чисто футбольной точки зрения был хорош, но и был настоящим моральным авторитетом на поле и лидером коллектива.

Буяльский взял на себя обязанности важного игрока в атаке. Он принимал участие в большинстве атак команды, много двигался в центральной зоне и отдавал важные передачи. Его сольный проход и забитый мяч стали настоящим украшением поединка, а также доказательством того, насколько уверенно и полезно может сейчас играть Буяльский.

Олимпику не хватило уверенности в себе

Вероятно, Олимпик мог рассчитывать на нечто большее по итогам встречи, однако до конца так и не определился чего он хочет. С одной стороны команды Романа Санжара планировала сыграть смелее, чем это был в некоторых предыдущих матчах против Динамо, когда Олимпик останавливал противника за счет закрытой схемы и эшелонированной обороны.

Сегодня Олимпик старался играть иначе, отвечал на давление противника своими острыми выпадами в первом тайме, а после перерыва так и сам стал сохранять мяч.

Впрочем, весь второй тайм при счете 1:2 номинальные хозяева буквально наступали на собственное желание идти вперед. Они все еще опалась Дьемерси Мбокани и других игроков атакующей линии Динамо и пытались прежде всего не позволить забить сопернику.

В такой полупозиции рассчитывать на хороший итоговый результат было не совсем правильно.