Динамо проведет домашний матч против Зирки без зрителей | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо проведет домашний матч против Зирки без зрителей

3 августа 2017 admin 0 Comments

Динамо проведет домашний матч против Зирки без зрителей


Динамо проведет домашний матч 5-го тура УПЛ против Зирки при пустых трибунах из-за поведения болельщиков во время матча за Суперкубок Украины с Шахтером (0:2).

О таком решение Контрольно-дисциплинарного комитета сообщает телеканал Футбол 1.

Еще одну домашнюю игру чемпионата киевляне условно проведут без зрителей. Также Динамо должно выплатить штраф в размере 115 тысяч гривен.

Глава КДК ФФУ Андрей Шумилов отметил, что комитет квалифицировал поведение фанатов киевской команды как очень серьезные нарушения. Особенно на строгость наказания повлияло размещение болельщиками на трибуне символики кельтского креста, которую нельзя использовать на стадионах.

Функционер отмечает, что поведение болельщиков также является следствием плохой работы клуба, а также ряда служб на стадионе Черноморец.

«Все хорошо видели, что происходило на матче. Действия болельщиков Динамо нами были квалифицированы как очень серьезные нарушения. По мнению КДК, в этом есть наибольшая вина именно клуба Динамо. Поэтому решение мы принимали, исходя из того, что работа с болельщиками была проведена ненадлежащим образом», — рассказал Шумилов в комментарии телеканалу Футбол 1.

«То, что побудило КДК принять такое решение — это действия болельщиков, связанные с размещением символики кельтского креста: она не является разрешенной. В течение 30-и минут эта символика была на трибунах. Это транслировалось на всю Украину. И с этим ничего не сделали ни инспекторы по безопасности, ни стюарды. По нашему мнению, в этом также вина клуба, что это произошло».

По ходу игры с фан-сектора Динамо на поле несколько раз полетели файера, из-за чего судья матча Константин Труханов останавливал игру.

Игра против Зирки состоится 11 августа.

Вынужден будет заплатить штраф и Шахтер. Фанаты Горняков по ходу матча с Динамо за Суперкубок тоже жгли пиротехнику, а потому клуб оштрафован на 75 тысяч гривен. Наказание для донетчан меньше, поскольку болельщики команды не бросали на поле файеры.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *