Динамо стартует в Лиге чемпионов матчем против Янг Бойз. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо стартует в Лиге чемпионов матчем против Янг Бойз. Анонс

26 июля 2017 admin 0 Comments

Динамо стартует в Лиге чемпионов матчем против Янг Бойз. Анонс


Вице-чемпион Украины Динамо проведет свой первый матч в рамках Лиги чемпионов под руководством нового тренерского штаба во главе с Александром Хацкевич.

Прямая трансляция на канале 2+2.

Новости команд

Травмированные: Рыбалка (Динамо)
Дисквалифицированные: нет

Динамо подходит к первому матчу сезона в Лиге чемпионов без видимых проблем. Травмированным Александр Хацкевич назвал Сергея Рыбалку, но он и так не проходит даже в заявку и играет за молодежный состав команды.

Все остальные игроки готовы выйти на поле, в том числе и Жуниор Мораес, который пропускает старт сезон на внутренней арене из-за дисквалификации.

Главный тренер Янг Бойз Адди Хюттер по поводу состава своей команды был лаконичен: «Серьезных проблем у нас нет, никто не травмирован. Мы прилетели в Киев, имея вполне боеспособную команду».

Динамо (ориентировочный состав): Коваль — Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар — Ярмоленко, Шепелев, Сидорчук, Гонсалес — Гармаш — Мбокани

Янг Бойз (ориентировочный состав): фон Баллмоос — Мбабу, Нуху, фон Берген, Бенито — Раве, Саного, Аебишер, Сулеймани — Оаро, Ассале

Янг Бойз: между Шахтером и Динамо

Превью

У Александра Хацкевича нет время на раскачку после получения работы в Динамо. После двух матчей против Шахтера Динамо стартует в Лиге чемпионов, где надо показывать уровень и побеждать еще больше, нежели это необходимо было в принципиальном противостоянии на внутренней арене. За вторую игру против Горняков и Хацкевич, и вся команда получила много положительных слов. Однако поединок против Янг Бойз, как известно, совсем другой турнир.

Неудача в матче за Суперкубок вынудила Хацкевича провести несколько изменений в составе. После в двух стартовых поединках чемпионата против Черноморца и Шахтера киевляне начинали матч в одинаковом составе. Разве только Домагой Вида и Томаш Кадар менялись позициями левого и центрального защитника. Наверняка и сегодня Хацкевич не станет проводить изменения, пусть матч будет третьим за восемь дней в одном и том же составе.

По крайней мере, объективных причин кого-то менять у тренера киевлян нет.

У противостояния с Янг Бойз есть особый подтекст. В прошлом сезоне именно от этой команды на таком же этапе Лиги чемпионов вылетел другой украинский клуб Шахтер. По этому поводу уже было много слов и шуток, наверняка в ближайшие недели их появится еще больше.

One to Watch — Денис Гармаш

Накануне матча наставник Янг БойзА Адольф Хюттер выделил в первую очередь Андрея Ярмоленко и Дьемерси Мбокани, с нейтрализацией которых у команды, по мнению тренера, могут возникнуть проблемы. Однако, как и многие другие тренеры, эксперты и болельщики, он явно недооценивает Дениса Гармаш. И после смены тренера в Динамо Гармаш сохранил место ближе к атаке, где он приносит немало пользы. Именно Гармаш отдавал отличные голевые передачи на Владимира Шепелева и того же Мбокани в первых двух турах. Если все силы бросить на нейтрализацию двух самых именитых игроков Динамо, то Гармаш может удивить и Хюттера.

История противостояния

Ранее соперники в еврокубках не встречались.

Янг Бойз становятся 4-м швейцарским соперником Динамо в еврокубках.

Баланс предыдущих 8 игр Динамо и швейцарских клубов: +4=2-2 12:5.

На своем поле Динамо 4 раза принимало представителей Швейцарии и не проигрывало: +2=2-0 8:2.

Баланс предыдущих игр Янг Бойза против украинских клубов — 2: +1=0-1 2:2.

Ранее Янг Бойз только раз играли в гостях против украинских клубов: 26.07.2016, во Львове, уступив Шахтеру также в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов – 0:2.

Интересные факты

Украинские клубы проведут 470-й домашний матч в еврокубках, в котором могут потерпеть 110-е поражение.

Динамо может в Лиге чемпионов 50-й раз сыграть вничью.

Раньше украинские клубы в еврокубках 30 раз противостояли клубам из Швейцарии, при этом забивали 44 гола и столько же от них пропускали.

Александр Хацкевич станет 16-м тренером Динамо в еврокубках.

Безничейная домашняя серия Динамо в еврокубках с 9 декабря 2015 года длится 5 матчей: +2=0-3 9:7.

40-й матч в еврокубках может провести динамовец Денис Гармаш, 10-й – Дьемерси Мбокани.

Максим Коваль может пропустить 30-й гол в еврокубках (еще 1 мяч).

Арбитр Андреас Экберг из Швеции впервые проведет матч с участием украинских клубов в еврокубках.

Прогноз Sport Arena: 1:0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *