Динамо уверенно омолодилось за зиму | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо уверенно омолодилось за зиму

28 февраля 2017 admin 0 Comments

Средний возраст киевлян в 19-м туре на 2,1 года оказался ниже, чем в сезоне в целом

Динамо уверенно омолодилось за зиму

Зимнее межсезонье в чемпионате Украины прилично подкорректировало кадровые потенциалы клубов Премьер-лиги, но только четыре из них стали моложе. И во главе списка — не Ворскла, главный тренер которой анонсировал падение среднего возраста по сравнению с осенней частью сезона почти на пять лет. Во главе этого списка — Динамо!

Средний возраст команды Сергея Реброва в чемпионате-2016/2017 составляет 26,5 года, а в матче против Зари он равнялся 24,4. Разница — в 2,1 года в сторону уменьшения! Выход 19-летних Владимира Шепелева и Виктора Цыганкова, а также 20-летнего Артема Беседина дал о себе знать. Не будем забывать и то, что попрощались с киевским клубом 42-летний Александр Шовковский и 33-летний Олег Гусев, заработал дисквалификацию 29-летний Жуниор Мораес, не попал в заявку 29-летний Евгений Хачериди.

Плюс здесь, минус там — в итоге Динамо стало моложе. И при этом выиграло важнейший матч у Зари.

В 19-м туре еще три команды омолодились, если сравнивать со своим же средним показателем по чемпионату, — Черноморец , Ворскла и Днепр . Причем подопечные Дмитрия Михайленко оказались самыми юными в минувший уикенд в УПЛ — 22,5 года. И это — несмотря на участие в матче 35-летнего капитана Руслана Ротаня и 31-летнего Владимира Полевого. Но не будем забывать, что могут добавиться также 33-летние Сергей Кравченко и Евгений Чеберячко, и тогда картинка получится немного другая.

Практически без изменений остался средний возраст у Шахтера, Зари и Звезды . Чуть старше стали Александрия, Олимпик, Волынь и Сталь — на 0,3 года, а самый серьезный прирост случился у Карпат — 0,9 года. Но даже при этом львовяне в рейтинге 19-го тура — 5-я по молодости команда в УПЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *