Динамо упустило победу в матче с АЕКом, сыграв вничью | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо упустило победу в матче с АЕКом, сыграв вничью

16 февраля 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Динамо упустило победу в матче с АЕКом, сыграв вничью

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Динамо упустило победу в матче с АЕКом, сыграв вничью

2222955 Лига Европы

В избранное

15 февраля 2018, 23:59

Динамо упустило победу в матче с АЕКом, сыграв вничью

Динамо упустило победу в матче с АЕКом, сыграв вничью

Максим Сухенко

Динамо упустило победу в матче с АЕКом, сыграв вничью
/football/game/13333211/
https://i.sportarena.com/2018/02/1855665.jpg
Динамо сыграло вничью с АЕКом в Афинах в первой игре 1/16 финала Лиги Европы.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Динамо упустило победу в матче с АЕКом, сыграв вничью


Динамо сыграло вничью с АЕКом в Афинах в первой игре 1/16 финала Лиги Европы.

Ничья стала более чем закономерным результатом этого матча. Пока АЕК осваивался и присматривался к сопернику, киевляне сумели разогнать пару быстрых атак, одна из которых принесла довольно быстрый гол.

Дерлис Гонсалес получил мяч после длинного диагонального паса, сумел сбросить с себя соперника и прострелить в район 11-метровой — набегавший попутно Виктор Цыганков без проблем расстрелял верхний угол ворот. 1:0.

Отыграться АЕК смог только под конец матча, когда Динамо уже полностью село в оборону и не помышляло об атаках. Неудачно исполнив штрафной, Христодулопулос вторым темпом сделал навес на дальнюю штангу, где Айдаревич первым касанием после выхода на поле ударом головой сравнял счет. 1:1.

Гол АЕКа назревал весь второй тайм, когда греки постепенно отодвинули игру от своих ворот, а потом и вовсе прижали киевлян к их штрафной. В этом штурме динамовцев несколько раз после опасных дальних ударов спас Денис Бойко, однако в пропущенном голе есть и его просчет.

Динамо после перерыва сыграло строго по результату, пытаясь одержать победу, но оборона киевлян не выдержала натиск. В атаке же бело-синие во втором тайме не создали абсолютно ничего (0 ударов по воротам), поэтому вполне довольствуются ничьей.

АЕК не оправдал ожиданий «физически готовой команды, пребывающей на ходу»

Накануне матча такое определение для АЕКа встречалось чаще всего — многие видели греков в прекрасной форме, способных достойно играть параллельно в трех турнирах и пребывающих на ходу в текущем чемпионате.

Однако на поле команда Маноло Хименеса не продемонстрировала и половины той скорости, которая позволяла бы рассчитывать грекам на победу. Ставка явно была сделана на другое — тотальное преимущество, продуманность и прагматичность в обороне. Но план провалился, когда Динамо забило первым и буквально «связало» АЕК по ногам и рукам.

Когда дело дошло до отыгрыша, греки попросту безрезультативно бились об оборону гостей. В нужный момент АЕК попросту не мог увеличить темп и динамику игры — это не предусматривала ни готовность футболистов, ни выбранная на матч тактика. Вместо того, чтобы хоть как-то ускориться, хозяева продолжали широко разыгрывать мяч и уповать на штрафные (при любом удобном моменте греки валились у штрафной гостей, пытаясь заработать опасный стандарт).

Бойко поймал, но чуть не упустил свой шанс

Еще за день до матча в Динамо не был решен вратарский вопрос. Собственно, он замыкался только на Денисе Бойко — выпускать или нет в основе голкипера, который пришел в команду в экстренном порядке пару дней назад?

Наверняка Александр Хацкевич пошел на риск, доверяясь Денису уже сейчас. Но риск, по большому счету, был оправдан — Бойко не провалился и несколько раз спас киевлян. Здесь стоит отметить уверенность Дениса и использование его козырей — вратарь отыграл спокойно и без риска, использовав только верные козыри (физические данные и реакцию).

Хотя все же довести дело до «сухого» матча Бойко не смог — при подаче Христодулопулоса вратарь немного просчитался с выходом и не смог перехватить мяч… Но сегодня ситуация позволяет списать это на первый матч за основу после возвращения и притирку с коллективом. Свой шанс Денис поймал неплохо, хотя чуть и не упустил (проиграй Динамо, кипер бы получил еще ту порцию критики). На ближайшие несколько матчей во всех турнирах место в основе наверняка за Бойко, и это отличный шанс вернуться на былой уровень.

В Киеве ждет игра не менее прагматичная и скучная

В данном случае довольно много факторов указывают, что в ответном матче мы не увидим интриги и результативного футбола. Динамо теперь стоит действовать по результату и отыграть не хуже, чем в Греции. Тем более, на своем поле в этом розыгрыше Лиги Европы киевляне всегда играют уверенно и результативно. АЕК же, если за две недели не придумает чего-то нового, с такой атакой вряд ли сумет выиграть или забить 2 и более мяча.

Игрок матча — Виктор Цыганков

По большому счету, в этом поединке особо никого и не выделишь. Но Цыганков продемонстрировал максимум концентрации с первых минут и использовал едва не первую возможность забить, чем обеспечил для Динамо неплохой результат в гостевом матче. К тому же, для парня матч в Афинах — отличное возобновление сезона в плане перспектив и уверенности, вспоминая насыщенную травмами осень.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *