Директор НСК Олимпийский: «Государство не помогает, мы остались с долгами один на один» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Директор НСК Олимпийский: «Государство не помогает, мы остались с долгами один на один»

23 марта 2017 admin 0 Comments

Директор НСК Олимпийский: «Государство не помогает, мы остались с долгами один на один»


Директор НСК Олимпийский по связям с общественностью Виктор Анисимов подтвердил наличие у предприятия громадных долгов.

Вчера Государственная аудиторская служба опубликовала отчет, согласно которому долги НСК Олимпийский перед подрядчиком, выполнявшим реконструкцию арены перед Евро-2016, а также международными организациями, которые давали под это деньги, составляют около 2,3 миллиарда гривен.

Виктор Анисимов подтверждает эту цифру, а также добавляет, что долг возник из-за бездеятельности государства.

«Это долги, которые накоплены не за последние пять лет, а еще долги в рамках государственной программы по подготовке к Евро-2012. За работы, которые были проведены на стадионе, деньги от государства не поступили, а мы остались этими долгами сам на сам», — заявил чиновник в интервью телеканалу Футбол 1.

«Арест также связан с тем, что мы не можем реализовывать свое имущество. Мы его не продаем, потому что здание стадиона продать невозможно. Стараемся в меру возможностей погашать данные долги, но сумма заработанных денег не позволяет нам активно уменьшать их».

По словам Анисимова, в сложившейся ситуации помогать погашать долг обязано правительство, но пока что НСК не получает ни помощи, ни даже налоговых льгот.

«Если брать законодательство, то долги должны погашаться из государственного бюджета, если нет возможности взыскать средства другим путем. Кроме того, мы — крупный плательщик НДС, и если бы государство предоставило нам льготы по уплате НДС, свободные деньги можно было тоже пустить на погашение долгов».

Напомним, НСК Олимпийский был построен в 1923 году и реконструирован в 2011. В 2012 году на нем был сыгран финал чемпионата Европы Испания — Италия (4:0).

В настоящее время арена используется для проведения матчей киевского Динамо, сборной Украины, а также концертов и других массовых мероприятий.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *