Дитятьев: абсолютно все свистки арбитра были против Карпат | Мир спорта

Дитятьев: абсолютно все свистки арбитра были против Карпат

30 апреля 2017 admin 0 Comments

Защитник Карпат Алексей Дитятьев раскритиковал работу арбитра на матче против Зирки (2:3) в рамках 27-го тура УПЛ.

Карпаты быстро повели в счете, но затем пропустили три гола, оказались в меньшинстве и уже не смогли отыграться.

«Никогда в жизни не видел, чтобы так «отрывали голову». Абсолютно все свистки против Карпат. Возможно, это случайность, но тяжело играть против 14 человек на поле», — приводит слова Дитятьева официальный сайт Карпат.

На 30-й минуте матча при счете 1:1 главный арбитр матча Сергей Березка назначил пенальти в ворота Карпат, который реализовал Игорь Загальский.

«Арбитр поставил пенальти … Говорят, что действительно было нарушение, но я человека даже не коснулся. Он уже бежал без мяча и вдруг начал падать, судья дал свисток. Сначала думал, что мне послышалось, как оказалось, нет … Березка думал по-другому ».

На 69-й минуте встречи Алексей Дитятьев был удален с поля, получив прямую красную карточку.

«Сказал арбитру, что от соперника мяч вышел, а он показал красную карточку. Спросил за что удаление, ответил — «за нецензурные высказывания». У линии поля у нас половина скамейки запасных разминалось, не знаю, где судья услышал ругательства. Если отталкиваться от его решений, то в каждом тайме по четыре человека нужно удалять», — добавил футболист.

После этого тура Карпаты с 21 очком остались на 4-м месте во второй группе УПЛ. Следующий матч львовская команда проведет 7 мая против Стали.