Ди Франко: «Уровень Карпат меня поразил» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ди Франко: «Уровень Карпат меня поразил»

26 июля 2017 admin 0 Comments

Ди Франко: «Уровень Карпат меня поразил»


Новичок Карпат Франсиско Ди Франко рассказал о первых впечатлениях от львовского клуба, а также поделился целями на сезон.

Ди Франко сегодня перешел в Карпаты на правах аренды из Бока Жуниорс с правом выкупа.

По словам аргентинца, он всегда мечтал играть в Европе, а также не боится украинских морозов.

«Уровень команды меня поразил. Хочу именно в Карпатах лучше проявить и зарекомендовать себя. Играть в Европе — моя мечта, именно поэтому я решил попробовать свои силы во Львове. Холодные зимы Украины? Меня это не пугает».

Ди Франко говорит, что перед переходом ознакомился с чемпионатом Украины и считает его достаточно популярным в футбольном мире.

«Мониторил много источников и прочитал не меньше информации о клубе и украинской лиге. Читал, что львовские Карпаты являются весьма важной командой для этого чемпионата. Могу сказать, что Украина популярна в футбольном мире. Также узнал немало информации об аргентинцах, которые играли и играют в Украине».

Аргентинец рассчитывает поскорее адаптировать в УПЛ, а помочь ему в этом должен его универсализм.

«Ранее имел возможность попробовать себя на разных позициях: крайнего нападающего, инсайда, в центре поля. Больше всего нравится действовать в качестве вингера, уверенно там себя чувствую. Также немало времени провел, играя центральным нападающим».

«Хочу как можно быстрее адаптироваться. Сделаю все от меня зависящее, чтобы потратить минимально времени на адаптацию», — заключил новичок Львов.

Отметим, что 22-летний Франсиско Ди Франко является воспитанником Бока Жуниорс, однако сыграл за первую команду клуба всего три матча, проведя последние годы в арендах.

В минувшем сезоне нападающий играл за кипрский АЕЗ Закариу, за который забил 1 гол в 8 матчах чемпионата.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *