Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сыграем большое количество игр» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сыграем большое количество игр»

10 июля 2016 admin 0 Comments

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сыграем большое количество игр»

Отдохнув с дороги, футболисты «Днепра» вышли на первую тренировку на голландском сборе

Все занятия днепровская команда будет проводить на находящемся в семи минутах ходьбы поле. Сама дорога туда, пролегающая через красивый густой лес, оставляет хорошие впечатления, ну а работа на тренировке позволила и вовсе вдохнуть чистый воздух полной грудью.

 

Обычно первое занятие на сборе носит втягивающий характер. Вместе с тем игрокам необходимо было восстановиться после сыгранного накануне контрольного матча с «Ильичевцем» и подготовиться к ежедневной работе. После пробежки и комплекса упражнений для мышц днепряне обстучались в передачах, а затем разделились на квадраты. «Завтра ноги скажут вам спасибо», — подбодрил подопечных тренер Сергей Дирявка. Футболистам и впрямь, чтобы заставить мышцы работать по-настоящему, пришлось приложить усилия.

 

— Думаю, всем было тяжело первые минут 15-20, — признался нападающий Евгений Бохашвили. — Но затем пробежались, продышались, и сейчас хорошо себя чувствуем. Все так и должно быть в первый день на сборах.

 

В квадратах никто не хотел оставаться в середине, и спортивная составляющая этого упражнения позволила создать очень хороший эмоциональный фон. Футболисты бурно реагировали на техничные действия или, наоборот, оплошности, привычно подтрунивали друг над другом, и на поле стоял хороший рабочий гомон.

 

— После вчерашней игры и сегодняшнего перелета было важно провести эмоциональное занятие преимущественно восстановительного плана, — рассказал исполняющий обязанности главного тренера «Днепра» Дмитрий Михайленко. — Тренировка прошла с хорошим настроением, и мы готовы к завтрашним тренировкам. Ожидается большое количество игр, так что этот сбор мы рассматриваем с большой серьезностью в плане подготовки к чемпионату.

 

С воскресенья команда войдет в режим двухразовых тренировок, а уже в понедельник, 11 июля, «Днепр» проведет первый на сборе контрольный матч. Соперником станет один из местных клубов.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *