Дмитрий НЕМЧАНИНОВ: Можно сказать, что я нашел свою команду | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дмитрий НЕМЧАНИНОВ: Можно сказать, что я нашел свою команду

9 мая 2016 admin 0 Comments

Дмитрий НЕМЧАНИНОВ: Можно сказать, что я нашел свою команду

Защитник донецкого «Олимпика» прокомментировал поражение своей команды от «Стали»

Защитник донецкого «Олимпика» Дмитрий Немчанинов прокомментировал поражение своей команды от «Стали» со счетом 0-2:

— Так получилось, что исход матча решили индивидуальные ошибки в первом тайме. Ответственность за второй гол в большей части лежит на мне, я этого не отрицаю, я должен был успевать перекрыть Дениса Васина, когда он пробивал головой. Во втором тайме у «Стали» был всего один момент, в то время как у нас их было предостаточно. Моха, Танчик и Матяж имели хорошие возможности отличиться. Если бы не подвела реализация, то этот матч мы бы могли если не выиграть, то, как минимум, сыграть вничью. Не везет нам в последнее время.

— С подобным невезением «Олимпик» сталкивается не первый раз в сезоне, не так ли?
— Да, последние несколько игр у нас не получается реализовать большинство моментов. Тяжело обороняться, когда долго не получается забить. Второй круг мы неплохо начали, до матча с «Шахтером» шли без поражений. И после той игры наступил небольшой спад, проиграли «Металлисту» и «Стали».

— Было сложно найти мотивацию на этот матч? Ведь все турнирные задания команда уже решила.
— Нет, все были достаточно мотивированы, об отпуске никто еще не думал. В этой игре на поле вышли некоторые ребята, которые реже играли по ходу сезона. Так что, для всех футболистов была цель победить. Конечно, результатом матча все остались недовольны. Тем более, была хорошая возможность подняться в таблице в случае победы, учитывая еще что «Карпаты» проиграли.

— В этом матче мы увидели на поле президента клуба – Владислава Гельзина. Каково было играть бок о бок с ним?
— Для меня это было впервые. На сборах до этого играли, а в официальном матче впервые вместе вышли на поле. Никаких сложностей во взаимодействии с ним не было. Я думаю, если бы человек не имел представления о футболе, то он бы на поле не выходил. Поэтому, это вызывает только уважение.

— В этом сезоне задача попадания в Лигу Европы перед «Олимпиком» не ставилась. Как Вы считаете, в следующем сезоне команде под силу побороться за еврокубковое место?
— Я думаю, что руководство задумается над постановкой такой задачи перед командой. У нас подобрался хороший коллектив, мы неплохо провели второй круг, за 4 месяца проиграли всего 3 игры. Поэтому, есть смысл ставить такие задачи, тогда команда будет продолжать расти.

— После половины сезона, проведенной в «Черноморце», Вы пришли в «Олимпик». Как  для себя оцените этот небольшой период в новом клубе?
— Я всем доволен, мне здесь комфортно. Можно сказать, что я нашел «свою» команду, меня все устраивает.

Александр НАГОЛЮК 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *