Днепр лишен шести очков, Заря подала в суд на Черноморец и другие главные новости 7 февраля | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Днепр лишен шести очков, Заря подала в суд на Черноморец и другие главные новости 7 февраля

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Днепр лишен шести очков, Заря подала в суд на Черноморец и другие главные новости 7 февраля


ФИФА лишила Днепр шести очков в УПЛ, Филипп Лам объявил о завершении карьеры, а также другие главные новости 7 февраля в дайджесте Sport Arena.

УПЛ подтвердила снятие шести очков с Днепра

ФИФА лишила Днепр шести очков в турнирной таблице чемпионата Украины, сообщает официальный сайт украинской Премьер-лиги. Таким образом, теперь в активе Днепра лишь шесть очков и он опустился на 11-е место в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая расположившиеся на последней строчке Карпаты на одно очко.

Лам объявил о завершении карьеры летом

Защитник Баварии Филипп Лам сообщил, что уйдет из футбола по завершении сезона. «Я завершу карьеру по окончании сезона. Думаю, лучше всего сделать это именно этим летом», — цитирует squawka.com. Кроме этого Лам подтвердил недавнюю информацию о том, что не собирается занимать никакие руководящие должности в Баварии после ухода из футбола.

Сербские волейболистки избежали авиакатастрофы над небом Одессы

Сербский клуб Визура из-за нелетной погоды в Украине не смог прибыть в Одессу и сыграть с Химиком в Кубке ЕКВ. По информации портала World of Volley, делегация Визуры взяла курс из Стамбула на Одессу, однако пилотам не удалось посадить самолет на территории Украины, поскольку судно попало в зону сильной турбулентности. В какой-то момент игроки и сотрудники сербского волейбольного клуба думали, что падения не избежать. Экипаж решил не рисковать и вернулся в Турцию.

Заря подала в суд на Черноморец

Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов сообщил Sport Arena, что теперь судьбу задолженности одесситов перед луганчанам будут решать в гражданском суде. «Недавно все бумаги переданы в гражданский суд, а их копии отправлены в Черноморец. Буквально сегодня (7 февраля. — прим. Sport Arena) мне звонил Сергей Керницкий (гендир Черноморца. — прим. Sport Arena) и говорил, что еще встретится с руководителем и позже перезвонит», — сказал Рафаилов.

Зозуля принял решение остаться в Бетисе

Украинский нападающий Роман Зозуля останется в Бетисе и не будет возвращаться в Райо Вальекано, сообщает телеканал Футбол 1. Таким образом, украинцу придется ждать лета, чтобы возобновить выступления на официальном уровне, ведь в этом сезоне он уже числился в трех клубах — Днепре, Бетисе и Райо. Сменить за сезон больше клубов не разрешают правила ФИФА.

Шевченко хочет перенести тур УПЛ ради матча Украины против Хорватии

«Я хочу попросить ведущие клубы, чтобы они пошли нам на встречу, и в интересах национальной команды согласились на изменения в календаре», — приводит слова Андрея Шевченко zbirna.com. Базовым днем 22-го тура чемпионата Украины является 18 марта. Вероятно, о переносе именно этого тура и говорил главный тренер сборной, однако сведений об альтернативной дате, на которую можно будет перенести тур, пока нет.

Верховная Рада Украины приняла закон об антидопинговом контроле в спорте

Украинские депутаты проголосовали за принятие закона об антидопинговом контроле в спорте, что позволит Федерации легкой атлетики Украины избежать санкций со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Украина ведет переговоры с Джетером

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин подтвердил факт переговоров о возвращении в команду Пуха Джетера: «У нас есть диалог с Джетером. Он не говорит ни да, ни нет. Он хочет играть за сборную Украины, но на 100% ответить не может. Да, Пух Джетер — отличный игрок, но ему уже 34. Возможно, это уже не тот игрок. Однако все зависит от его решения — мы ведем переговоры».

Фрелунда — победитель Лиги чемпионов

В своем третьем финале подряд Фрелунда выиграла второй подряд титул сильнейшего клуба Европы. Шведская команда в овертайме сумела дожать чешскую Спарту (4:3). Шведы забросили две шайбы в большинстве и еще одну также при численном преимуществе во время отложенного штрафа соперников. Для Спарты это третий проигранный финал в истории.

Олимпик подписал контракты с Захарченко и Сергийчуком

Об этом в интервью телеканалу Футбол 1 заявил главный тренер Олимпика Роман Санжар. «Контракты подписаны Сергийчуком и Захарченко. Ермаченко пока на просмотре, мы хотим сыграть несколько матчей, и только потом будем принимать решение», — сказал Санжар.

Лидеры чемпионата Франции добыли минимальные победы

Лидер Лиги 1 Монако в гостях одолел Монпелье (2:1) в 24-м туре французской Лиги 1. Уже на старте матча монегаски соорудили себе комфортный перевес в счете, забив два гола. Монпелье не сдался и во втором тайме усилиями суперветерана Хилтона отыграл один гол, но на большее Паладинов не хватило. На чистое второе место поднялся ПСЖ, который с трудом обыграл дома Лилль (2:1) в 24-м туре французской Лиги 1. Решающий гол был забит на 90+3 минуте.

Полная таблица Лиги 1

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного:

Twitter, Facebook, Vkontakte, Telegram, Instagram

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *