Днепр намерен продлить удачную серию в матче со Сталью. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Днепр намерен продлить удачную серию в матче со Сталью. Анонс

15 апреля 2017 admin 0 Comments

Днепр намерен продлить удачную серию в матче со Сталью. Анонс


Оба очных поединка Днепра и Стали в этом чемпионате закончились с одинаковым счетом 1:1, но сегодня обе команды настраиваются на победу, даже не думая о ничейном исходе.

Новости команд

Травмированные:  Ротань, Кравченко (Днепр)
Дисквалифицированные:  Кожушко (Днепр)

Сталь подходит к матчу без потерь, а это дает Леониду Кучку возможность варьировать заявку или даже отправлять игроков первой команды играть за «молодежку», хотя стартовый состав в целом уже сбитый и прогнозируемый.

О такой кадровой ситуации Дмитрий Михайленко может только мечтать. Мало того, что продолжают восстанавливаться после травм два стержневых игрока Днепра Руслан Ротань и Сергей Кравченко, так еще и Олег Кожушко за свой глупый проступок в матче с Зиркой схлопотал еще два матча дисквалификации.

15.04
17:00

Днепр
2.39

ничья
3.15

Сталь
3.15

cделай
ставку

Днепр (ориентировочный состав): Лунин — Адамюк, Лопыренок, Сваток, Полевой — Влад, Вакулко — Лунев, Кочергин, Нагиев — Довбык

Сталь (ориентировочный состав):  Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Шабанов, Леандро — Карасюк, Каленчук — Васин, Карикари, Задерака

Превью

Несмотря на то, что матч не несет большой турнирной мотивации командам, и статус областного дерби слабо цепляет, тренерское противостояние Дмитрия Михайленко и Леонида Кучука привлекает, ведь на поле будут соперничать один из самых опытных тренеров УПЛ и едва ли не самый перспективный. И отдать статус фаворита встречи одной из команд достаточно непросто.

Михайленко ожидает сюрпризов от своего старшего коллеги, и такие сюрпризы вполне возможны, хотя и сам Михайленко уже приучил к своим нестандартным решениям, как в матче с Карпатами, когда место опорного полузащитника занял номинальный левый защитник Александру Влад. Да, не от хорошей жизни тренер решается на такое, но румын достаточно неплохо выглядел в центре поля и эксперимент оправдал. Возможно, сегодня на этой позиции мы увидим еще кого-нибудь другого, а вот в  атаке и обороне у Днепра все достаточно прогнозировано.

Обе команды проповедуют комбинационный футбол, с изрядной долей прагматизма. Да, не все еще получается, но если игроки по обе стороны баррикады проявят свои лучшие качества, то мы можем стать свидетелями достаточно интересного поединка. У Днепра, как видим из длительной беспроигрышной серии, уступать в борьбе желания нет, даже несмотря на постоянные разговоры о новой порции санкций для клуба.

One to Watch — Александр Сваток

Минувший матч с Карпатами надолго запомниться молодому защитнику Днепра, который в нынешнем сезоне стал ключевым игроком обороны команды, ведь Александр стал автором автогола и «поучаствовал» во втором пропущенном мяче, пытаясь нейтрализовать опасную ситуацию. Конечно, таких нелепых моментов в карьере Александра еще может быть немало, но в таком молодом возрасте нужно уметь психологически оставлять позади неудачные матчи и с полной концентрацией выходить на следующий. Сегодня от игры Сватка зависит немало в плане выполнения задачи сохранить ворота Днепра «сухими».

История противостояния

Всего сыграно 4 матча:  +2=2-0 10:2

На поле Днепра: +1=1-0 3:1.

Последний матч на поле Днепра (31.07.2016): Днепр – Сталь — 1:1 (Близниченко, 60 – Комвалиус, 79).

Игроки Днепра забивают голы во всех личных встречах со Сталью.

Интересные факты

Сталь проведет 50-й матч в Премьер-лиге.

Беспроигрышная в чемпионате серия Днепра насчитывает 8 игр: +2=6-0 9:7.

Безничейный сериал Стали насчитывает 5 игр: +4=0-1 10:3.

Сталь с  10 сентября прошлого года если в гостях пропускает голы, то ровно по 2 мяча за игру.

Днепр с 1 октября прошлого года на своем поле больше 1 гола за игру не забивает.

Юрий Панькив из Стали с начала чемпионата все матчи проводит без замен.

Баланс 6 игр Днепра при судействе Александра Иванова: +4=1-1 10:5.

Баланс 2 игр Стали при судействе Александра Иванова: +0=1-1 0:1.

Прогноз Sport Arena: 1:1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *