Днепр переиграл Будивельник в центральном матче недели в Суперлиге | Мир спорта

Днепр переиграл Будивельник в центральном матче недели в Суперлиге

62

11 октября 2017, 20:34

/basketball/game/12567434/
Реализовав 52% трехочковых, днепряне увезли заслуженную победу из столицы.

Исход центрального матча круга предрешили два фактора: хороший процент реализации у Днепра и блестящий матч Сергея Загребы, которого много критиковали на старте сезона. Еще во второй четверти днепряне первый раз солидно оторвались в счете, доведя разницу до 16 пунктов. Будивельник, сократив гандикап до 10 к перерыву, ответил в третьей четверти, когда усилиями Дугата и Филдса практически вернулся в игру – 58:61 после 30 минут.

Однако в заключительной десятиминутке Днепр своего не упустил. В первую очередь, благодаря уверенной игре Загребы, который и в защите поработал на славу, и забил ряд важных бросков. Главной поддержкой для Загребы стал Дмитрий Глебов, также проведший отличный матч. Трехочковый центрового Днепра за 3:30 до конца четвертой четверти сделал счет 69:83, и несмотря на все усилия хозяев, отыграться они не смогли.

Будивельник терпит первое поражение в сезоне, Днепр остается со 100% в таблице (3-0) и готовится к сложному выезду в Черкассы уже послезавтра.

Будивельник — Днепр 77:86 (17:16, 16:27, 25:18, 19:25)

Будивельник: Дугат (10 + 6 передач), Филдс (22 + 4 подбора + 5 потерь), Месяц (5), Винтоняк (2), Анисимов (8 + 5 подборов) — старт; Отверченко (10), Крутоус (8), Дроздов (8 + 5 подборов), Конате (3), Сандул (1).

Днепр: Вильховецкий (3 + 7 передач), Мишула (12 + 4 подбора + 5 передач + 4 потери), Ревзин (5), Тимофеенко (9 + 5 подборов), Дзюба (6) — старт; Загреба (18 + 8 подборов), Глебов (16 + 4 передачи), Шундель (6 + 5 передач), Закурдаев (5), Шевченко (3), Сизов (3).

Двухочковые броски: 21/35 (60%) — 17/39 (44%)

Трехочковые броски: 9/23 (39%) — 15/29 (52%)

Штрафные броски: 8/14 (57%) — 7/8 (88%)

Подборы: 32-35; Передачи: 18-27; Потери: 14-12;