Днепр согласился продать Лучкевича в Стандард | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Днепр согласился продать Лучкевича в Стандард

27 января 2017 admin 0 Comments

Днепр согласился продать Лучкевича в Стандард


По информации Sport Arena, Днепр согласился продать полузащитника Валерия Лучкевича в Стандард.

Сейчас Лучкевич вместе с партнерами по Днепру находится на тренировочном сборе, но уже в ближайшее время может перейти в бельгийский клуб — владелец клуба Игорь Коломойский согласился продать футболиста.

В то же время, окончательно вопрос о трансфере игрока не решен. Дело в том, что хавбеку необходимо согласовать условия личного договора со Стандардом.

Напомним, что сейчас днепряне испытывают серьезные финансовые трудности. С клуба могут быть сняты также очки в чемпионате Украины за непогашенный долг перед агентом экс-наставника днепрян Хуанде Рамоса Хинесом Карвахалем. И хотя днепровский клуб сумел продать недавно полузащитника Андрея Близниченко в Карабюкспор, обеспечив себе тренировочный сбор в Турции, будущее футболистов Днепра в команде под вопросом.

Сам хавбек днепровского клуба дал комментарий по поводу своего будущего в составе днепрян. Он обратил внимание, что ему известен интерес со стороны Динамо, о деталях которого знает его агент Олег Смалийчук. Также Лучкевич добавил, что несмотря на существующие проблемы в Днепре, его в данный момент все устраивает.

«Знаю, что Динамо интересуется мной. О деталях нужно спрашивать агента. Естественно, он рассказывает мне все, но просит думать о футболе. Я люблю город Днепр, он стал для меня родным и меня все устраивает. Да, случились такие проблемы в клубе, но где их нет? Хорошо там, где нас нет», — сказал полузащитник днепрян в интервью Футбол 1.

Также игрок отметил, что помимо киевлян, в нем заинтересованы и другие клубы. Однако об интересе со стороны Стандарда Лучкевичу ничего не известно. А агент футболиста Олег Смалийчук в одном из своих интервью заявил о том, что его клиента интересуют исключительно перспективные проекты.

Вариант с переходом в бельгийский клуб у полузащитника был еще прошлым летом, но он сорвался.

20-летний Лучкевич является воспитанником Днепра, за главную команду которого дебютировал в августе 2014 года. В этом сезоне на его счету 2 гола и 1 ассист в 9 матчах украинской Премьер-лиги.

После 18 туров в активе Днепра 12 очков и он занимает 10-е место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Стандард в этом сезоне идет на 9-м месте в турнирной таблице чемпионата Бельгии, имея в активе после 23 туров 32 очка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *