Довбык: позиция под нападающим для меня не новая | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Довбык: позиция под нападающим для меня не новая

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Довбык: позиция под нападающим для меня не новая


Форвард Днепра Артем Довбык рассказал о сборах команды в Турции, а также о своей игре на новой позиции, которую ему предложил тренерский штаб.

Второй тренировочный сбор Днепра в Турции завершается, а потому, подводя итоги, Довбык отметил, что большое внимание на нем было уделено вопросам тактической подготовки, а вот физические нагрузки молодой форвард перенес с легкостью.

«Мы много работали над тактикой. Хорошо подготовились, и, надеюсь, сумеем воплотить все замыслы в официальных матчах», — цитирует Довбыка официальный сайт Днепра.

«Что касается физических нагрузок, то, как таковые, они не были такие уж сильные. Но вместе с тем тренировки были интенсивные. Приятно, что они состояли из многих игровых упражнений».

Также Довбык пояснил, что тренерская идея использовать его на позиции под нападающим не стала для него сюрпризом. Ранее в своей карьере футболист уже действовал в этом амплуа, когда защищал цвета Черкасского Днепра.

«Честно говоря, я в Черкассах играл уже под нападающими, так что эта позиция для меня не новая. Тренер сказал, что, поскольку у нас три нападающих, кому-то придется опускаться на другую позицию. На первом сборе это был я, а в последних матчах на фланге играл Денис Баланюк».

19-летний Довбык в первой части сезона провел 8 матчей за Днепр в украинской Премьер-лиге, но отличиться результативными действиями не смог.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *