Долгополов: Шарапова может обойтись и без приглашений на турниры | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Долгополов: Шарапова может обойтись и без приглашений на турниры

25 июля 2017 admin 0 Comments

Долгополов: Шарапова может обойтись и без приглашений на турниры


Лучший теннисист Украины Александр Долгополов прокомментировал свой выход в финал турнира в Бостаде, а также обсудил возможные причины своих травм и допинг Марии Шараповой.

В Бостаде Александр сумел добраться до финала, где уступил испанцу Давиду Ферреру в двух сетах — 4:6, 4:6.

«Для меня быть в финале — уже здорово. Я просто наслаждаюсь игрой. Рад, что после травмы постепенно возвращаюсь на прежний уровень. Надеюсь что набранные в Бостаде сеты и матчи дадут уверенность на вторую половину сезона. В некоторых матчах выходил на 90%, особенно удался полуфинал. С подачей пока проблемы, не могу с первой подать — не могу выпрыгнуть достаточно высоко, чтобы бить ее, как привык бить. Пока не набираю на подаче много очков», — цитирует Долгополова Советский спорт.

«Выходить на корт с незалеченной травмой — для меня это обычное состояние. Я по жизни травмируюсь очень много. Вроде и работаю много, и упражнения профилактические делаю, но все равно с детства проблемы то с коленями, то с хрящами… Одна проблема вылезла, залечил, потом вторая проблема вылезла, третья и так далее. Сейчас после каждого матча делаю полный курс восстановления: массаж льдом, манипуляции с ногой и мой физио обязательно расслабляет мышцы вокруг травмированного голеностопа. Если после матча забита спина, то работает над спиной».

«Травмы — последствия игрового стиля? Может быть. Например. хорошо сыграл в феврале на чемпионате Аргентины, где обыграл в финале Нисикори, потом полетел в Рио, и там пришлось сняться с четвертьфинала — надрыв паховой мышцы. Нишикори тоже, кстати, часто снимается с матчей, Монфис много травмируется…».

Также Александра попросили высказать мнение об истории с мельдонием, за который отбывала дисквалификацию Мария Шарапова.

«Меня мало это заботит. Но если ее поймали на допинге… Раз мельдоний стоит в запрещенном листе, значит это допинг. Она сказала, что не знала, но даже у меня команда в три раза меньше, всего два человека, но мы всегда все проверяем и следим за изменениями».

«Учитывая, как она сыграла первые матчи (после возвращения — прим.), для нее особые приглашения на турниры — не большая проблема. Дают ей их или нет, она на своем уровне может и без них выигрывать и подниматься. Как сделал, например, Дель Потро».

Ранее сообщалось, что Долгополов вернулся в топ-70 мирового рейтинга.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *